Россия обыграла Францию в великолепном матче

Jul 31, 2021 13:44

Российские гандболистки победили француженок с разрывом в один мяч - 28:27 - и вышли в четвертьфинал Олимпийских Игр. Матч был великолепен. Играли на высочайших скоростях. Сначала шли почти вровень. Потом наша команда стала разваливаться. Несколько раз теряли мяч, пропускали соперника к воротам. Разрыв дошёл до четырёх очков. Но два отыграли. На перерыв ушли со счётом 15:17. И дальше не всё шло. Анна Вяхирева дважды проходила - и не могла забить (Клеопатр Дарле вообще на высоте). Но с третьего прохода таки забила. Екатерина Ильина била пенальти безошибочно. Ольга Фомина, Полина Кузнецова, Дарья Дмитриева бросали точно. Наконец вышли вперёд, потеряли преимущество и опять вышли. В последней атаке француженок Анна Седойкина спасла ворота и обеспечила победу.