ПОКАЯНИЕ

Oct 09, 2014 05:09

Прости меня, Харьков ( Read more... )

Стихи

Leave a comment

Comments 14

(The comment has been removed)

vsilvestrov October 10 2014, 00:21:11 UTC
И Вам спасибо за слово доброе, оно ведь очень нынче нужно ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

vsilvestrov October 11 2014, 03:02:56 UTC
Мне почему-то кажется, что строй можно будет изменить только объединившись, иначе его не победить. Поэтому сначала объединение, а затем всё остальное. Нужно только искать точки и линии объединения, а не разъединения.
Да сегодня собственность объединяет немногих, но тех, у кого собственности нет, их тупо много больше. И кто кого порвёт - я бы не рискнул поставить на лавочника.

Reply


spawn999 October 10 2014, 05:13:44 UTC
Круто.

Reply

vsilvestrov October 11 2014, 03:03:20 UTC
Спасибо!

Reply


(The comment has been removed)

vsilvestrov October 12 2014, 00:43:29 UTC
Да, это верно. Но предатели всегда находились, тем более, что и в партию многие шли ради карьеры, а не по убеждениям. Да и простых обывателей тоже всегда хватало в любой партии. Но если о большинстве в тех рядах, то это просто обманутые пропагандой, не понимающие, что действительно происходит.
Но стихи в общем не об этом.

Reply


andp2027 October 22 2014, 01:18:17 UTC
Да, здорово... Очень... Я в оцепенении...

Reply

vsilvestrov October 22 2014, 01:39:53 UTC
Спасибо! От Вас это услышать приятно очень.

Reply


eka_ekaa November 7 2014, 15:55:41 UTC
очень душевно..правда
не нужно себя винить, в том нет ничей вины, если не смотреть в масштабах. Во всем виновата человеческая неспособность к самоконтролю, вот и все. Много уже прочитал подобных мнений, мол, добивать нужно было ещё тогда...нет, добить бы не получилось, никак. Эта зараза, а заразе свойственно распространятся, переходя уже в некую чуму, пандемию.
так просто устроен мир. Есть умы простые, а есть мнимые, что обычно стоят на верхах и предвкушают запах денег, власти и прочих благ, что они хотят заполучить.

Всему виною человек, и только...

Reply

vsilvestrov November 9 2014, 15:00:44 UTC
Я - мужчина! А мужчина это тот, кто принимает на себя ответственность за себя, за близких, за Страну, за "Тех, Кого Мы Приручили", за Жизнь, за всё, что происходит при нас. Понятно, что это только часть общей ответственности, но её никто, кроме меня самого с меня снять не может, а я не считаю для себя возможным её снять. Свою жизнь мы строим сами. Значит не смог, не сумел, не сделал того, что было нужно, или оказался слабее врагов. Кто же в этом виноват? Бог, Судьба, Обстоятельства? Нет! В первую очередь, мы сами, я сам!
Но и обвинять себя могу только я сам! И покаяться могу только сам, да и то, если моё покаяние может помочь ещё кому-то.
И вывод: "Делай, что можешь, и будь, что будет!" Хороший девиз древних. Главное - ДЕЛАЙ!

Reply

eka_ekaa November 9 2014, 15:57:35 UTC
В принципе, я вас понять могу, хоть и не в полной мере. Вы человек былой закалки, таких нынче мало, что и досадно. Быть может, имея тот строй, что был когда-то, могли б слепить себе житуху дельную.
Вините себя, коль хотите, ваше право, я лишь пытаюсь донести в пределах массы, что один человек, хоть в меру он будет силен, ничего на это громадной планетке добиться не сможет, хоть как он бейся. Так природой заведено, стадо есть стадо, ты или с большинством, или изгой, которого и слушать-то никто не будет
Не вы же виноваты, что люди сами по себе дерьмо, что развалили то, что строили годами!
но, опять же, право ваше

Reply


Leave a comment

Up