Майский день: DreamFlash, посиделки в Hardrock Cafe и вечерняя прогулка

May 04, 2013 23:51


Всем салют!
Вчера был один из самых чудесных дней, которые случились со мной за последнее время. После холодной, скучной, серой и по-настоящему тоскливой зимы пришла настоящая весна, которая по-прежнему в плане погоды ещё весьма ветрена, буквально как молодая леди, однако солнце было за нас и это радовало! =)



С утра я поехал не из дома, а от подруги Нины, у которой днём ранее отмечали ДР на даче её друзей. День тот прошёл просто прекрасно да так, что я хоть и спал больше остальных, но всё равно ощущался недосып и головная боль. От станции Хотьково я доехал "зайцем" до Ярославского вокзала, откуда позже нырнул в метро и доехал до ВДНХ. Само проведение на ВВЦ для меня было загадкой, поскольку до этого его постоянно проводили на старом Арбате и как сообщает reginasic в прошлом году DreamFlash собрал порядка 10к человек! Может это обстоятельство и привело к смене места его проведения. Вообще, парад мыльных пузырей уже старая добрая традиция для старого Арбата, ровно как и Free Hugs, где можно было наобниматься вдоволь с кем угодно) На станции ВДНХ, куда я был доставлен электропоездом, было народу столько, что можно было подумать, что сейчас что-то иное, но никак не парад мальчиков-девочек подросткового возраста с мыльными пузырями. Уже направляясь в сторону выставочного центра к памятнику Ленину, где договорились встретиться с Полиной, глаз моих не хватало, чтобы увидеть всё то, что происходило на территории. Это и барабанщики из Sun Drums, и индейцы, играющие то народные напевы, а то известные композиции из кино и музыки, и просто всякие разные люди, которые требовали обнимашек, чего, впрочем, получали с головой от всех желающих)


1. Те самые SunDrums'щики


2. У памятника Ленину было много народа. Внимание привлёк аутентичный гитарист


3. Народ обнимался и запускал пузыри


4. С гитаристом всячески фоткались


5.


6.


7.


В тот день я имел удовольствие познакомиться с одним из ведущих тверских руферов Игорем Ефимовым efimov_igor_69. Пообщавшись, мы пошли чуть дальше и наткнулись на ребят из группы Мосбрас. Отыграли они на славу! Очень душевно!

8.


9.


10.


11.


12.


13.


13.


14.


15. Люди созерцатели и вкушали звуки музыки


16.


17.


18. Парень в жёлтых очках похож на Гребенщикова в молодости


19.


20. Полина грустняшка =(


Дальше наш путь лежал от ВДНХ в сторону станции Рижской Ленинградского направления. Дойдя сначала до макдака на Проспекте Мира, а потом до станции, мы начали ждать поезд. Игорь же, не долго думая, полез на опору моста, держащего провода на станции, чтобы сделать кадры платформы и близлежащих окрестностей. Не успев добраться до своей цели ему тут же охранник крикнул в спину: "Стой! Куда?!". На что Игорь объяснил охраннику свой поступок очень доброжелательно. В этот момент недалеко от станции был слышен звон колоколов и в этот же момент, когда Игорь держась одной рукой за опору, а второй делая снимки, охранник решил перекреститься. В знак того, что били колокола или в знак того, что он переживает за нашего друга - для нас осталось загадкой, но сам факт совпадения был для нас весьма интересным. Попрощавшись с Полишей, Игорем и Яной, садившимся на тверскую электричку, я поехал на старый Арбат, в Hardrock Cafe, куда меня неимоверное количество раз звал Серёга.

Доехав до Арбата и зайдя в это самое кафе, я удивился, что в нём довольно-таки пусто, но как сказал мне Серёга - это один из немногих дней, когда так пусто. Я пришёл сюда с целью послушать музыку, как и остальные в зале. Хотел взять себе пива, но ценник меня явно отпугивал. Поэтому решил обойтись в тот вечер без него. Играли в основном старые каверы Bon Jovi и др. групп.

21.


22.


23.


24. Не понимаю почему фокус на микрофоне..


25.


26. Фотолук у стенки. Поросил Серёжку сфоткать


На этом вечер не кончился. Посмотрев на часы и увидя на них, что уже или только ещё девять с небольшим вечера, я отправился дальше путешествовать. Сначала хотел в сторону Воздвиженки и Гоголевского бульвара, но поняв, что я там уже сотню раз был за последнее время, то решил проследовать в сторону набережной Москва-реки. Она прекрасна! Тот вечер был по-настоящему тёплым майским вечером, наполненным свежестью. Не часто такие вечера бывают в Москве. Именно в такие моменты я люблю Москву.

27. Фото немного не очень, штатива с собой не было


28.


Это по-настоящему крутой день! Недаром у группы "Червона Рутта" есть песня, в которой есть следующие строчки: "Сегодня самый лучший день, он больше не повториться!..". И это действительно так. В суматохе дней мы перестали или перестаём замечать все те события, которые с нами происходят, а ведь достаточно всего лишь отвлечься на миг от суеты и рутины, как жизнь начинает окрашиваться яркими красками. Так что совет - не сидите и не страдайте фигнёй.

Всем мира и котиков!

исторические места Москвы, архитектура, Москва, люди

Previous post Next post
Up