Новогодняя поездка. Махачкала с высоты

Jan 30, 2017 10:43

Короткие новогодние каникулы уже как три недели подошли к концу, а это значит, что пора выкладывать фотографии из поездки! Скажу сразу, что в Махачкале я практически ничего не видел. Поэтому фотографий из этого города будет меньше всего.



Пока сидел в поезде и наблюдал за жизнью из окна плацкартного вагона, ничего не оставалось делать, как представлять столицу Дагестана. Ещё при въезде в республику я был сильно удивлён тому количеству мусора, находящегося в непосредственной близости к железнодорожному полотну. Но какого было моё удивление, когда увидел мусор рядом с парниками и теплицами. "Как грязно...", - с некоторой тревогой и недоразумением в голосе произнесла женщина, сидевшая рядом со мной. И удивляться действительно было чему. Ещё сойдя с поезда в первый день Нового года подумал, что это скорее какая-то шутка. Ну не может же быть полумиллионный город таким грязным! Как оказалось может. Но я не стал искать повсюду мусор. Тем более репортаж о том, какая столица республики грязная и утопающая в собственном мусоре, неоднократно поднимались в ЖЖ. Меня же отвезли на одну из небольших возвышенностей в черте Махачкалы, откуда открывается потрясающий вид на город!

Под катом немного фотографий города с высоты.

1.


2.


3.


4.


Полдня, проведённые в Махачкале, дали понять, что городом это можно с натяжкой. Да простят меня жители Махачкалы, но как по мне так бесконтрольное строительство, особенно в прибрежной полосе, негативно сказывается как на самом городе, так и на виде его. К сожалению, каких-то архитектурных изысков в Махачкале не заметил, поэтому следующим утром отправился в один из самых старых городов России, а до недавнего времени самый древний город - Дербент.

Спасибо за внимание!


Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:











24-85 f/3.5-4.5, Россия, Махачкала, nikon d600, 2017, путешествие, travel, Дагестан

Previous post Next post
Up