Зиме дорожку!

Dec 19, 2016 10:20

В прошлом году прошла первая акция-флешмоб под названием "Зиме дорожку". Суть её сводилась к следующему: привлечь внимание городских властей, что велодорожка, созданная на Бульварном кольце, это не одноразовая вещь и что зимой ей тоже будут пользоваться, поскольку на тот момент в сети появлялась информация о возможном закрытии на осеннее-зимний период. В последствии оказалось, что это не больше, чем домыслы. Время показало, что ей пользуются активно как летом, так и зимой, пускай и не в таком количестве как хотелось бы.



Недавно появилась идея проведения новой акции, но основное вниманию здесь было бы уделено проблеме уборки снега, поэтому время и дата до конца не разглашались. Однако буквально за несколько дней до проведения мероприятия усилиями работников ЖКХ и московской погоды практически весь снег в центр растаял и был убран. Но этот факт не помешал собраться любителям двухколёсного транспорта, прокатиться по бульварам Москвы и закончить свой путь в районе гостиницы Арарат Хаятт Москва, которая расположена в непосредственной близости к велодорожке и у которой постоянно происходят скандалы. Последний связан с водителем Орнеллы Мути. Далее несколько фотографий с этой акции.


1. Началась акция на Чистопрудном бульваре и собрала порядка 20-25 человек. К сожалению, в промозглую погоду езда на велосипеде вызывает скорее дискомфорт, чем удовольствие.


2.


3. Погода сегодня была явно не на стороне участников акции.


4. Грязь на дорогах отпугивает многих любителей передвигаться на велосипеде зимой.


5. Но это не мешало общаться участникам акции ;)


6.


7. Ребята приехали с хорошим настроением :)


8.


9.


10. Мой хороший друг Андрей не отказывает себе в передвижении на велосипеде ни зимой, ни летом. И другим желает того же.


11. Помимо снега и грязи на велодорожке паркуется большое количество автомобилистов, но в разы меньше, чем в прошлом. Меры в виде штрафов оказались весьма действенными.


12. Единственная небольшая кучка на велодорожке.


13. Но ещё одна проблема находилась чуть дальше - неправильно припаркованный автомобиль. Спустя время было решено вызвать эвакуатор.


14.


15.


16. Виновник нашего стояния.


17. Пока машина стояла на велодорожке ребята решили убрать небольшую кучку снега на дорожке.


18.


19. А ещё металлические ограждения, установленные рядом с дорожкой.


20. Финальное фото участников! :)


Спасибо всем собравшимся! Особенно Валере Ларионову, gre4ark, Анастасии Ромашкевич, Владимиру Бармину и многим-многим другим. Всего же в организации акции принимало участие порядка 10 человек. Надеюсь, что это не последняя акция подобного плана.

А ещё 8 января будет проводится Второй Зимний велопарад! Не пропустите!


Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:











bicycle, 24-85 f/3.5-4.5, 2016, nikon d600, Москва

Previous post Next post
Up