Нью-Йорк. Проживание у Кита

Nov 28, 2016 11:15

Готовя поездку в Нью-Йорк я первым делом стал узнавать стоимость проживания в хостелах или минигостиницах, но практически сразу этот вариант отбросил. Во-первых, по-российским меркам это было очень дорого. Хостелы были достаточно дорогими и платить по несколько тысяч рублей в сутки было не лучшим вариантом, а во-вторых, более-менее дешёвые находились не в самом Нью-Йорке, а в Джерси Сити. Меня это не сильно парило, но решил подстраховаться и попробовать поискать жильё в других местах. Первое, что вспоминается, то это конечно же couchsurfing. На нём не стал искать и нашёл сайт warmshowers, предназначенный непосредственно для велотуристов, желающих остановиться в разных точках мира. В профиле хоста можно найти другие контакты, адрес или телефон.



Благодаря этому сайту я нашёл хоста, который согласился меня принять. Под катом несколько фотографий его жилища и окружающей местности, где мне пришлось несколько дней жить.


Первая моя ночёвка, как писал в предыдущем посте, была одной из самых странных за последнее время. Пришлось искать ночлег на каком-то заднем дворе в Бруклине. Кстати, на утро выяснилось, что до Кита (ударение на "и") не доехал несколько сотен метров. Он жил на 1st Place в старинном квартале Carroll Gardens. Квартал очень интересный, красивый и обжитой, а главное тихий, что мне очень понравилось. Не стану цитировать вики, но если кому-то интересно почитать о нём, то вот ссылка.

Маршрут до временного проживания был недолгим. В старбаксе я сумел загрузить приложение maps.me, а к нему карту Нью-Йорка (по моему мнению одно из лучших приложений с оффлайновыми картами). Благодаря ему почти отпала необходимость в использовании google maps. Спустя минут 20-30 я был на месте. Прибыв к подъезду (хотя подъездом это можно назвать с трудом, скорее парадная на питерский манер) начал искать номер квартиры. В подъезде была табличка с указанием владельцев и номеров квартир. В России такого никогда не видел.

Вещи к Киту я закинул достаточно быстро. Он помог мне их донести до комнаты, в которой меня поселил. Отдельная комната, в которой был книжный шкаф и всякие интересные вещи. Он показал где расположена кухня и как пользоваться плитой. Удивило, что ванная, совмещённая с туалетом, расположена в отдельной комнате на лестничной площадке. И на ней располагаются по одной квартире. В России тоже с таким не сталкивался никогда. Хотелось бы рассказать по подробнее о квартире: как таковых комнат в ней не было. Кухня была микроскопического размера и предназначалсь лишь для приготовления пищи. Из неё можно было сразу попасть в комнату, где стоял круглый стол, а затем в ещё одну комнату и наконец в последнюю. Плинировка может показаться странной, но мне она понравилась. Квартира Кита оказалась очень уютной и приятной, а ещё из окна можно было выходить на пожарную лестницу и выпивать в тёплый летний вечер.

1. В один из дней мне удалось выбраться на крышу. Но вид с неё был так себе. На левой части снимка - Церковь Вестминстер Пресвитерианин (Westminster Presbyterian Church), затем Церковь Норвежских моряков (Norwegian Seamen's Church). Она была построена в неороманском стиле в 1865 г. и её посещал король Норвегии, когда был с официальным визитом в США. В настоящее время используется в качестве апартаментов.


2. Улица, на которой я жил. Кстати, на ней расставлены машины. Точь-в-точь, как в американских фильмах. Во дворах, кстати, у многих сады и лужайки, на которых проводят время в тёплое время года. К сожалению, не сфотографировал...


3.


4. Вдалеке виднеется мост Веррацано-Нарроус (Verrazano-Narrows Bridge), соединяющий Бруклин и Статен-Айленд.


5. Попытка съёмки манхэттоновских небоскрёбов.


6. Справа находится дом, в котором я жил.


7. Немного местного колорита.


8. Чуть дальше от 1st Place, на которой жил.


9. Не ожидал увидеть такое количество велосипедов на таком пяточке. Понравилось, что многие велосипеды либо городские, либо шоссейные. Никаких горных. О велосипедах напишу отдельный пост.


10. Комната, в которой жили ребята из Германии - Альберт и Бастиан. На переднем плане их велосипеды. Ребята осуществили мою давнюю мечту, но в обратном направлении: пересекли США с Западного побережья до Восточного. Путь их начался в Калифорнии и закончился в Нью-Йорке.


11. С другого ракурса. Голубой велосипед - второй велосипед Кита.


12. Эта та самая комната, в которой я жил. Она была настолько хипстерской, что даже не передать словами! А такого количества книг на английском в красивых обложках я никогда не видел. Ещё на полке красовались старые плёночные фотоаппараты. Выглядело круто!


13. Альберт и Бастиан рассказывают Киту об их маршруте по США. На полу карта страны.


Альберт и Бастиан оказались очень дружелюбными ребятами и классными. Рассказывали много интересных моментов из своей поездки. Альберту довелось поучить в русской школе по обмену где-то в районе Воронежа и очень было смешно, когда он с усилием произносил название города Voronezh. А ещё он делал блины, называя их вместо традиционного английского слова pancakes просто blini. Приятно, что Россию воспринимают заграницей не только так, как показывает телевизионный ящик.

Пару слов о Ките - это молодой парень, который старше меня и по виду ему чуть больше тридцати. Он работает менеджером в итальянском ресторане и передвигается на работу на велосипеде. Этот факт порвал мой шаблон, поскольку Америка ассоциируется в первую очередь, как страна победившего личного автотранспорта, но никак не с велодвижением. Однажды мы встретились районе Бруклинского моста, возвращаясь с очередной поездки по Манхэттену. Помимо Альберта и Бастиана у Кита жили двое ребят, колесившие с севера страны и направлявшиеся в сторону Флориды, но они буквально на день-два останавливались у него и поэтому я даже не запомнил их имён.

Мы не часто болтали. Во-первых, мы редко находились дома. Кит был часто на работе, а мы же гуляли по городу, в который почти каждый из нас попал впервые. Ребятам из Германии как-то довелось встретить на улице Джима Парсонса, известный по роли доктора Шелдона Купера в комедийном сериале «Теория большого взрыва». Вот такой вот нестандартный Нью-Йорк.

Проживание у Кита мне понравилось. Надеюсь, что в следующий раз, когда захочу посетить Большое Яблоко, но напременно ему напишу об этом. В свою очередь его пригласил в Москву и предложил остановиться у меня.


Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:











Поездка в США:

Путешествие по США. Полёт до Нью-Йорка
Нью-Йорк. Первые впечатления






24-70 f/2.8, bicycle, travel, Нью-Йорк, США, 2016, nikon d700

Previous post Next post
Up