Стамбульский псевдоруфинг

Oct 12, 2015 11:14

Каждый раз, когда я попадаю в новый город, то стараюсь увидеть его с высоты. С высоты наблюдать на привычные вещи интереснее: люди не донимают, можно созерцать прекрасные пейзажи и вообще наслаждаться спокойствием и умиротворением. Но в Стамбуле всё вышло несколько иначе. Когда летел в этот город, то рассчитывал покорить несколько высоких зданий в исторической части города, но не вышло. Сложилось сразу несколько факторов. Это и не знание города, и отсутствие времени, и знакомство с другими постройками. В итоге решено было посетить Галатскую башню по совету моего друга cr2, находящуюся на высоком холме одноимённого района. Галатская башня является одним из символов Стамбула. Подробнее о ней можно прочесть здесь.



С башни открывается потрясающий вид на центр города и бухту Золотой рог. Но Галатская башня - это всё-таки туристический объект. Я же хотел залезть на какое-нибудь здание, с которого открывается другой вид.


1. Галатский мост.


2. Если я правильно понял, то справа ещё бухта Золотой рог, а слева - пролив Босфор.


3.


4. Застройка города в основном не более 8-10 этажей. Связано это в первую очередь с сейсмоактивностью в этом регионе.


5.


6.


7. На горизонте высятся небоскрёбы, находящиеся в азиатской части города.


8. Город не просто большой, он огромный. Здания с черепичной крышей тянутся до самого горизонта и кажется, что им нет конца и края.


9. Босфорский мост


10.


11.


12.


13. На следующий день отправились смотреть другие окрестности исторической части Стамбула. Моё внимание привлёк ресторан, располагавшийся на крыше одного из отелей. В голову моментально пришла идея посетить это место, тем более, что опыт попадания в отели с каменным лицом уже был. Вспомнить случай, когда мы с ninavolohonskay побывали на крыше Ritz Carlton.


14. Танкеры в открытом море выглядят миниатюрными.


15. Стамбул - очень контрастный город, поражающий количеством небоскрёбов. Ощущение будто это Гуанчжоу. По контрасту они схожи очень сильно.


16. Голубая мечеть.


Стамбул понравился, особенно когда смотришь на него с высоты птичьего полёта. Вся бесконечная суета и беготня в этом многомиллионном городе забывается моментально, начинаешь любоваться видом архитектуру и контраста, который в Стамбуле очень сильно выражен. Это не Европа и не Азия. Это ровно по середине, что и определяет его положение. Надеюсь в другой раз удастся побывать и на небоскрёбах, а также поснимать с них. Ведь что может быть прекраснее вида с крыши?

Спасибо за внимание.


Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:













Стамбул:

Турецкая страсть к сэлфи-палкам




24-70 f/2.8, Стамбул, Турция, travel, nikon d700

Previous post Next post
Up