Роспись перехода "Лубянки"

Mar 23, 2015 10:02

С недавнего времени в Москве проводится эксперимент с тестированием новой системой навигации в метро. Первой ласточкой стала станция "Лубянка". Была полностью пересмотрена и переделана сама концепция навигации в подземке для облечения её использования, а также добавлена транслитерация на английском языке станций метро на схеме, улиц, переулоков и других местных объектов на карте города.



На днях в одном из подуличных переходов станции "Лубянка" была открыта роспись, посвящённая признанию в любви к российской столицы на разных языка и художественные граффити основных культурных достопримечательностей Москвы.


1. Переход располагается со стороны Лубянской площади и выходит, как на улицу с одной стороны, так и с другой - под землёй. Расположены они рядом и попасть можно не заходя в метро.


2.


3. Пройдя по "рукаву" в другую сторону, то можно наткнуться на то, что совершенно случайно обнаружил, когда поехал в ФотоЛаб. Буквально в пятницу об этой росписи писали многие московские СМИ.


4. Не знаю, что это за краска, но выглядит очень круто и по-настоящему по-европейски! Особенно поднята тема велосипедизации Москвы :)


5. Высотка на Котельнической набережной - одна из самых любимых сталинских высоток Москвы после ГЗ МГУ.


6. Прохожие с интересом изучают новое оформление.


7. И делают фотографии.


8. Признания в любви написаны на русском, английском, французском, немецком и то ли итальянском, то ли испанском. Честно - не знаю.


Спасибо за внимание и хороших прогулок в новом переходе!


Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:













24-70 f/2.8, исторические места Москвы, nikon d700, Москва

Previous post Next post
Up