Прогулка по Москве

Oct 12, 2014 12:18

Сейчас на улице прекрасная осенняя пора: жёлтые листья, потускневшая трава и тёмное свинцовое небо, лишь изредка просвечивась солнечным лучом сквозь тучи. В такие моменты хочется погулять и насладиться последними тёплыми деньками, которыми ещё радует погода москвичей и гостей столицы. Признаться, не ожидал такого резкого перехода от почти +20 в Европе к скромным +10 в российской столице.



За три недели находения в Москве я несколько раз гулял по столице и снимал виды, которые, зачастую, баянные, но мне приглянулись. Под катом несколько фотографий из наших прогулок.


1. Вид в сторону реки Москва с Дома на набережной (ДНН).


2. Ещё одна фотография с ДНН. На переднем плане Храм Николая на Берсеневке в Верхних Садовниках.


По информации викимапия:
Построен в 1656-57 гг. Составляет архитектурный ансамбль с палатами Аверкия Кириллова. Главный престол освящён в честь Святой Троицы; приделы в честь Святителя Николая, в честь Феодосия Великого Киновиарха.

Место, на котором стоит храм, издревле было занято церковными постройками. Так, в 1390 г. в этой местности значился Никольский на Болоте монастырь, там существовала деревянная церковь, именуемая в летописи 1475 г. «Церковь Николы на Песку, зовумая Борисова», а в 1625 г. упоминаемая как «Великий Чудотворец Николай за Берсеневою решеткою».

3. Закат на фоне Храма Христа спасителя. На заднем плане видны здание МИД и ансамбль Москва-сити.


4. В минувшую пятницу мне и ещё двум моим друзьям поспособствовала удача и получилось попасть на крышу на Тверской. Вид с неё хоть и простой, но интересно было понаблюдать на то, что творится внизу.


5. Тверская улица с огромным количеством машин во всей красе.


6.


7. Соседняя крыша, на которой мы были в прошлом году.


8. Мой друг ilovemoscow2.


9. Пятница. Вечер. Тверская и нескончаемые пробки...


10. Пятничное селфи на Зенитар.


Всем хорошего воскресенья!

24-70 f/2.8, исторические места Москвы, nikon d700, Москва

Previous post Next post
Up