Панорама Вокзальной

Oct 02, 2014 08:23

В Красногорске на улице Вокзальной, на месте бывшего продовольственного магазина, уже строится три года новый 25-ти этажный дом. Поскольку я коренной житель этого района, то мне жалко смотреть на то, как в последствии будут сноситься наши пятиэтажки, к которым я привык... В Германии их реконструируют, у нас сносят, к сожалению. На месте бывшего футбольного поля теперь парковка для спецтехники, деревья все у рва, подходящий к ж/д-путям, спилили и теперь это похоже на бесконечную стройку.



Однако, мне, как человеку, который интересуется документальной съёмкой, было интересно запечатлеть вид моего района с нового, ещё строящего, 25-этажного ЖК. Под катом несколько фотографий улицы Вокзальной и окрестностей Красногорска, снятого с крыши этого ЖК.


1. Улица Вокзальная, Рижское направление ж/д. Разноцветные дома - это ЖК Арт. Фотографии с него можно посмотреть здесь и здесь.


Я люблю свой район. Люблю этот зелёный парк, в котором я проводил целые дни, играя в различные игры. Знаю каждое дерево, лавку и т.п., и могу даже вспомнить интересные ситуации, связанные с ним. Хоть мне и говорят, что Вокзальная в Красногорске - это очень депрессивный район, то я так не считаю. Мне здесь нравится. А листва, уже пожелтевшая и местами опавшая, заставляет нет-нет да порадоваться пейзажу, в отличие от бесконечной застройки Павшинской поймы...

2. Площадь перед станцией Павшино и одноимённая автобусная остановка.


3. Ещё несколько лет назад это место выглядело несколько иначе.


4. На дальнем фоне виден комплекс Москвы-сити, здания на Мосфильмовской, ГЗ МГУ и многие другие московские здания.


5. Слева - моя первая школа. Школа №9. Дальше - завод Бецема и микрорайон Южный.


6. На дальнем фоне виднеется московский спальный район - Митино.


7. При желании здесь можно отыскать мой дом. Чуть дальше - деревня Павшино, берущая своё начало со времён Ивана Грозного.


8. Кусочек района СГШ (Сухая гипсовая штукатурка) и развязка Волоколамка-Железнодорожный переулок.


9. Зелёный Красногорск.


Мне нравится Красногорск. Настоящий Красногорск. Это хороший милый и зелёный город. Когда друзья приезжают ко мне, то они удивляются насколько наш город зелёный. Это очень приятно. Просыпаешься, а у тебя под окном зелено, а не тонны цемента, бетона и металла. Но проблем в городе у нас хватает. Но сейчас не о них. Мне удалось запечатлеть город таким зелёным в один из тёплых июльских дней. Интересно будет посмотреть, как будет выглядеть мой район спустя 5-10-15 лет...

24-70 f/2.8, 50 f/1.8, Красногорск, nikon d700, roof

Previous post Next post
Up