Булочная

Oct 10, 2013 00:43

Думаю многие обращали внимание на вывеску на доме на Покровке, которая раньше была. Если кто не знает, то раньше на фасаде дома была вывеска "Булочная", говорящая о том, что это за заведение. Некоторое время назад the village писал о том, что её в ближайшее время собираются отреставрировать и придать ей первозданный вид. Что ж, спустя какое-то время, ей действительно придают тот самый вид, который когда радовал глаз москвичей и гостей столицы. Это не может не радовать, поскольку данная табличка не просто украшает старинную усадьбу XIX века, но ещё и придаёт некую аутентичность данного места, будто гуляешь по местам прогулок Гиляровского.



По материалам яндекс карт


Как мы видим за типичной советской вывеской "Булочная", скрывается настоящее, если не произведение искусства, то как минимум историческая ценность!



Думаю в ближайшее время ей придадут привлекательный внешний вид. Здесь стоит ещё отменить немаловажный фактор - неплохо было провести по Москве ревизию таких объектов и создать единый реестр с возможностью дальнейшего восстановления. Москва, описанная у Владимира Алексеевича, потихоньку пропадает и вместо исторических объектов возникают новоделы, а топонимы улиц остаются в памяти у коренных москвичей или справочников...

исторические места Москвы, архитектура, Москва

Previous post Next post
Up