Покорение ЖК АРТ

Oct 01, 2013 22:30

В Подмосковье, особенно в ближнем, мало высотных объектов. Самый известный высотный объект - это бывшая КВ станция Коминтерна, что в Электростали. На ней были все, кому не лень доехать доехать до этого славного города. С высоты более 150 метров видно всю округу. Был слух, что её хотят убрать, но пока стоит. Среди жилых строений так строений практически не было до последнего времени не было. Самые высокие дома были в 25 этажей. По сравнению с московскими высотками - это было несущественно. В Красногорске в последние несколько лет, возле деревни Павшино возводится ЖК Арт, позиционирующийся, как один из самых смелых архитектурных решений последнего времени. С этим нельзя поспорить - с 45-го этажного здания видно за километры. Вид такой, что дышать трудно. Понятно дело, что с восхождением Раскалова это не сравнится, но тем не менее было интересно залезть на эту махину. Что я собственно и сделал в минувшие выходные.




Перед тем, как подняться на одну из этих высоток, нужно было выбрать путь подхода. Сделать это оказалось несложно, особенно, если ты всю жизнь живёшь на Вокзальной и знаешь Павшино, как свои пять пальцев. Попав на стройку, пришлось 45 этажей подниматься пешком. Занятие веселое, особенно, если учесть, что после 40-го этажа нет перекрытий.

1. Ильинское шоссе и окрестности


2. Деревня Павшино на переднем плане и пойма Москва-реки


За речкой виден московский район Строгино. К слову о Павшино - эти 45-ти этажные монстры стоят практически вплотную к частному сектору. В этом месте, тем более у реки, вряд ли можно было строить такие дома, тем более, что по проекту их пять (четыре по 45 этажей и один на 33). Вероятнее всего кто-то поимел с этого...

3. Новорижский мост


4. Завод Knauf и Ильинское шоссе


5.


6. Развилка Волоколамского и Ильинского шоссе и кусок Снежкома


7. Ещё немного Павшино


8.


9.


10. В процессе! К декабрю обещают сдать. Только неизвестно какие корпуса...


11.


12. Павшинская пойма - самый уродливый район Красногорска


13.


14.


15. Для фом неверующих


16. Ильинское шоссе, улица Вокзальная, микрорайон Южный. На дальнем фоне виден госпиталь им. Вишневского


17. Панорама Москва-реки


Понимаю, что не очень вышла... Вот в бОльшем разрешии кому нужно.

С этого ЖК открывается отличный вид на многие не только красногорские, но и московские места. К сожалению, погода была мягко говоря не очень... В другой раз, как будет хорошая погода, надо ещё попробовать слазить.

ЖК Арт, Павшино, Красногорск, roof, nikon d90

Previous post Next post
Up