Мне всегда нравились Яндекс.Карты, а когда у них появилась возможность загрузки карты в кэш - я подумал, что наша любовь на века. Но ничего не бывает вечного. Теперь я практически не пользуюсь картами, потому что как правило они выглядят у меня так:
А кэшом я не могу воспользоваться, потому что у меня интерфейс iOS на английском языке:
Можно придумать оправдания вида «80% пользователей используют русский язык ОС», «у нас плохое качество перевода у кэша», «у нас юридические ограничения», а можно взять и решить пользовательские трудности.
Например, можно завести в настройках пункт меню «дополнительные настройки», и вынести туда такие параметры, как «я понимаю русский язык», «я хочу использовать русский язык интерфейса»; или при запуске приложения можно посмотреть Region Format вместо языка (хотя, тут я не уверен). Но не надо заставлять меня использовать в iOS русский язык, чтобы была возможность нормально пользоваться вашим приложением.
И чтобы два раза не писать: может быть пора перестать плодить однотипные геоприложения (карты, навигатор, город, транспорт), и начать делать одно? Да, приложение будет чуть сложнее, больше настроек и параметров, но оно будет одно. А то кэш для навигатора, кэш для карт... в этом приложение маршрут на машине, в этом - на общественном транспорте, в этом - пешком.