Австралийскому сенатору угрожают расправой, если она не примет ислам

Mar 02, 2015 20:15




Австралийскому сенатору угрожают расправой в случае, если она не поддержит законы шариата
СИДНЕЙ, 1 марта. /Корр. ТАСС Павел Ваничкин/. Член сената федерального парламента Австралии Джеки Лэмби получила анонимное письмо, согласно которому ей грозит физическая расправа в том случае, если она не примет ислам и не поддержит введения в Австралии законов шариата. Как сообщила сегодня сенатор, атаковать ее обещают в тот момент, когда она будет “менее всего к этому готова”.
В конце прошлого года Лэмби подготовила законопроект о полном запрете на ношение паранджи в общественных местах. Этот документ предусматривает существенные штрафы для лиц, которые появятся на публике в паранджах, лыжных масках /балаклавах/ или мотоциклетных шлемах без “разумных причин” и откажутся их снять по первому требованию окружающих. В законопроекте указывается, что соображения религиозного порядка и культурные традиции к числу “разумных причин” не относятся. Лэмби также является активным противником проекта строительства мечети в одном из пригородов Аделаиды.
Комментируя полученное письмо, сенатор подчеркнула, что ее взгляды нисколько не изменились. “В конечном итоге, мы сейчас по сути находимся в состоянии войны с /экстремистской группировкой/ “Исламским государством” и будем проявлять исключительную осторожность”, - сказала она. Лэмби также сообщила, что передала информацию о поступившей в ее адрес угрозе австралийской федеральной полиции и правоохранительным органам штата Тасмания, который она представляет в верхней палате парламента страны.

Источник

бухари, сенатор, австралия, законы, смерть, ислам, исказить, Аллах, аль бухари, Мухаммед, коран, шариат, радикалы, пророк, слова

Previous post Next post
Up