Вторая за неделю мечеть подожжена в Швеции

Dec 29, 2014 21:14


Стражи порядка города Эслов на юге Швеции приступили к расследованию поджога мечети, который произошел менее чем через неделю после пожара в мечети Эскильстуна.

Стражи порядка города Эслов на юге  Швеции  приступили кАварийные службы были вызваны к  мечети  Эслова около 3.15 по местному времени (5.15 мск) в понедельник утром. Они уже пришли к выводу, что пожар начался после того, как в одной из комнат здания загорелась легковоспламеняющаяся жидкость, передает The Local.
Пожарные смогли предотвратить распространение огня, после чего полиция оцепила место происшествия.
Отметим, что этот поджог произошел менее чем через  неделю  после пожара в  мечети  Эскильстуна, который начался в момент полуденной молитвы, когда в здании находилось от 15 до 20 человек. Всем удалось покинуть горящее здание, пять человек были госпитализированы с небольшими травмами. Тогда полиция заявила, что речь идет именно о поджоге, а не о случайном происшествии.
В   Швеции  сейчас идут бурные дебаты по вопросу иммиграции. Крайне правая партия требует сократить на 90% число беженцев, которых принимает  Швеция . Основные политические партии страны настаивают на сохранении либеральной иммиграционной политики.
Популистская партия «Демократы  Швеции », выступающая за резкое сокращение притока иммигрантов в страну, 3 декабря отказалась поддержать в парламенте бюджет, предложенный правительством меньшинства, пришедшем к власти лишь в сентябре, в результате чего в стране должны пройти новые выборы.

Источник

Европа, полиция, Швеция, ислам, исламисты, поджег, иммигранты, мигранты, мечеть

Previous post Next post
Up