10 мировых новостей. Выпуск 32.

Oct 31, 2014 18:25

В этом выпуске: Мусульмане пытаются распространить смертельный вирус Эбола на Западе и т.д.



Анонс выпуска 32:

1/10 Имя «Мохаммед» стало самым распространенным именем в Осло (не только среди новорожденных)
2/10 16 процентов французов поддерживают «Исламское государство» (ISIS)
3/10 Норвежский государственный совет по телерадиовещанию обвинил государственное телевидение Норвегии в недостаточно критичном отношении к ХАМАС и «неспособности отличить военную пропаганду от достоверной информации»
4/10 Италия: беженцы протестуют, потому что хотят питаться «как у себя дома»
5/10 В некоторых иммигрантских районах Швеции разгорелись настолько серьезные беспорядки, что пожарные не смогли попасть туда , чтобы потушить огонь.
6/10 Премьер-министр Венгрии: положить конец иммиграции в Европе
7/10 Исламисты нацелились на самый важный буддийский храм Индонезии
8/10 Член Исламского Государства: Дания - «одна из первых в списке ИГИЛ»
9/10 Опрос: Шведские Демократы, настроенные критически по отношению к ЕС, иммиграции и исламу, получают самую высокую поддержку в обществе за всё время существования
10/10 На обнаруженном  в тайнике Исламского Государства ноутбуке найдены данные о том, как изготовить биологическое оружия массового уничтожения.


1/10 Имя «Мохаммед» стало самым распространенным именем в Осло (не только среди новорожденных)
www.thelocal.no/20140828/mohammed-is-most-popular-name-in-oslo



(Что за люди называют своих детей в честь того, кто хочет смерти всем немусульманам?..)

Древняя земля викингов, Норвегия, меняется…
Статистическое бюро Норвегии провело перепись населения Осло и обнаружило, что впервые за все времена имя Мохаммед стало самым распространенным именем в столице. Йорген Оурен из SSB заявил NRK, что это очень волнующий факт.
Всего 4 801 человек мужского пола носят имя Мохаммед или его вариации. Таким образом, это имя обогнало имена Ян (4 667 человек) и Пер (4 155 человек).
Это имя четыре года продержалось в числе первых в списке имен младенцев в Осло, а теперь оно впервые возглавило список мужских имен в этом городе».

2/10 16 процентов французов поддерживают «Исламское государство» (ISIS)
http://www.vox.com/2014/8/26/6067123/isis-poll?utm_medium=social&utm_source=twitter&utm_name=share-button&utm_campaign=vox&utm_content=article-share-top





«Серьезные, пугающие, неожиданные для Франции результаты: 16 процентов опрошенных сказали, что поддерживают ИГИШ. Это ужасно много. И эти показатели тем больше, чем меньше возраст опрошенных».
Доля участников, одобряющих ИГИШ (ISIS)
*- Результаты отдельного опроса в Газе
Германия - 2%
Соединенное Королевство - 7%
Газа - 13%
Франция - 16%
Источник: ICM Research, Палестинский центр общественного мнения

Доля участников, одобряющих ИГИШ (ISIS)
Возраст: 18-24 года
Соединенное Королевство - 4%
Германия - 3%
Франция - 27%

Возраст 25-34 года
Соединенное Королевство - 6%
Германия - 4%
Франция - 22%

Возраст: 35-44 года
Соединенное Королевство - 11%
Германия - 3%
Франция - 20%

3/10 Норвежский государственный совет по телерадиовещанию обвинил государственное телевидение Норвегии в недостаточно критичном отношении к ХАМАС и «неспособности отличить военную пропаганду от достоверной информации»
http://www.aftenposten.no/kultur/article7684242.ece



(некоторые люди называют это «Палливуд»)

После нескольких часов обсуждений Совет по телерадиовещанию решил выразить критику в отношении того, как NRK (Норвежское государственное телерадиовещание) освещает события на Ближнем Востоке. …
После нескольких часов обсуждений совет пришел к выводу, что NRK относится недостаточно критично к организации ХАМАС,  что им не удается отличать военную пропаганду от достоверной информации, и что NRK должно предоставлять больше информации о причинах конфликта. …
Бывший иностранный редактор издания Aftenposten Кйелл Драгнес (Kjell Dragnes) сказал в защиту  NRK следующее: «Не стреляйте в пианиста, если вам не нравится музыка. NRK хорошо освещает события, и в этом не отличается от международных СМИ, таких как BBC и CNN».
Совет по телерадиовещанию считает, что NRK недостаточно критично отзывается о роли организации ХАМАС.

4/10 Италия: беженцы протестуют, потому что хотят питаться «как у себя дома»
http://www.thelocal.it/20140827/refugees-protest-against-monotonous-italian-food



(Итальянская кухня не достаточна хороша…)
Неблагодарность просто шокирует, но шокирует также и то, что  полиция признает: Италия сейчас настолько бедна, что тысячи итальянцев голодают. В Швеции беженцы недавно избили местных поваров «ножками от стула», потому что им не понравилась пища.
«Беженцы выступили против «однообразной» итальянской пищи с «неумеренным» протестом, притом, что тысячи итальянцев голодают»,  - сообщил глава полиции представителю The Local…
«Они не жалуются на то, что пища недостаточно хороша. Они жалуются на то, что это не пища их родины. Но вы, например,  когда гостите в чьем-то доме - вы едите их пищу, правильно? Я тоже во время своих многочисленных поездок в Англию не ожидаю, что меня будут кормить спагетти».

5/10 В некоторых иммигрантских районах Швеции разгорелись настолько серьезные беспорядки, что пожарные не смогли попасть туда , чтобы потушить огонь.
http://avpixlat.info/2014/08/27/anlagda-bilbrander-och-oroligheter-i-invandrartata-stockholmsfororter/



(Фотография с места беспорядков, сделанная полицейским…)
Восстания иммигрантов, которые начались в пятницу в округе Стокгольма Ринкебю, сейчас распространились на северо-западные районы Стокгольма с плотным иммигрантским населением Риссне и Хасселби. Автомобили горят, а пожарные не смогли выполнить свою работу из-за «беспорядков».

6/10 Премьер-министр Венгрии: положить конец иммиграции в Европе
http://blogs.wsj.com/emergingeurope/2014/08/25/hungarys-orban-bashes-liberal-immigration-policy/



(Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан)

«В понедельник премьер-министр Венгрии Виктор Орбан очень негативно высказался против иммиграции. Тем самым он задал одну из главных целей политики его следующего срока после парламентских выборов в апреле.
«Наша цель - полностью прекратить иммиграцию». …
Орбан частично повторил свою речь в Ипре, Франция, на саммите премьер-министров Евросоюза и праздновании столетия Первой мировой войны.
Там он сказал, что хотел бы включить в совместное заявление лидеров высказывание о том, что иммиграция - это ошибка, и что Европа стремится прекратить иммиграции. «Было два вида реакции: некоторые завидовали мне, потому что им нельзя говорить подобные вещи, несмотря на то, что они очень хотели бы сделать это. Другие не согласны со мной, потому им не удалось исправить тенденции демографического развития с помощью семейной политики, они держатся подальше от проявлений социального напряжения, предоставляя субсидии безработным, их не беспокоит, что нарушены этнические основы национального государства», - сказал господин Орбан».

7/10 Исламисты нацелились на самый важный буддийский храм Индонезии
http://www.asianews.it/news-en/Borobudur,-Islamists-target-Indonesia%E2%80%99s-most-important-Buddhist-temple-31946.html



(Буддийский храм Боробудур в Индонезии - фото National Geographic)

«Джакарта (AsiaNews): индонезийские экстремисты, поддерживающие Исламское Государство (ранее ИГИЛ, Исламское Государство Ирака и Леванта) хотят выбрать своей целью и уничтожить самый важный буддийский культурный центр страны - храм Боробудур, включённый в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Командующий армией Центральной Явы генерал Суниндё заявил, что усиливает меры безопасности для защиты популярнейшей святыни буддийской общины всей Юго-Восточной Азии и главной туристической достопримечательности.
Есть риск, что повторится ситуации, как в Афганистане в 2001 году, когда безумие экстремистов Талибана привело к уничтожению знаменитых Будд Бамиана. Местное отделение Исламского Государства заявило о своих планах насчет Боробудура на странице в Facebook, которая называется «Мы - Исламское Государство». ...
Храмовый комплекс Боробудур находится в сердце провинции Центральной Явы и считается крупнейшим и самым важным культурным наследием буддийской традиции Махаяны, датируется VIII-IX веками. Достопримечательностями храма, построенного королём Сайлендрой, являются 2600 рельефов общей протяженностью более 5 км и 504 статуй Будд. Уже в 1985 храм подвергся жестокому нападению исламских экстремистов, в результате чего верхушки, как минимум, девяти ступ получили значительные повреждения».

8/10 Член Исламского Государства: Дания - «одна из первых в списке ИГИЛ»
http://m.thelocal.dk//20140829/isis-targets-denmark-jihadist



Недавно нападение ИГ на датский завод Карлсберг в Малайзии провалилось, и, по данным нашего источника,  в настоящее время ИГ держит датского заложника в Сирии.

Как заявил датско-турецкий боевик, воевавшего в Сирии, террористическая организация ИГИЛ имеет свои виды на Данию.

27-летний джихадист, названный лишь как ÖA, сообщил Politiken, что Дания как «враг ислама» находится под наблюдением ИГИЛ.

«Мы стали очень интернациональными, и Дания в первых строках списка, поверьте мне», - сообщил ÖA газете.

ÖA родился и вырос в Дании, но, как говорит, никогда не испытывал приверженности к этой стране.

«Дания - не моя страна. Страна для мусульман - это халифат, и по воле Аллаха на эту страну скоро нападут. Пусть Дания готовится», - заявил джихадист.

«Эта войта сейчас ведется в открытую. ИГИЛ заявляет, что с неверными нужно сразиться. Они должны быть уничтожены, и вскоре придёт черёд Дании», - продолжил ÖA.

9/ 10 Опрос: Шведские Демократы, настроенные критически по отношению к ЕС, иммиграции и исламу, получают самую высокую поддержку в обществе за всё время существования
http://www.friatider.se/sd-rekord-i-senaste-sifo



(Джимми Акессон, лидер партии Шведских Демократов)

(Несколько лет тому назад я выступал на митинге партии «Шведские демократы» под защитой дюжины вооруженных полицейских, мужчин и женщин. Насколько я знаю, общее для тех, кто поддерживает Шведских Демократов, - это идеализм, дружба и счастье. Весёлые и бесстрашные люди с благородной целью».)
По последнему опросу Шведского Института Социальных Исследований, «Шведские Демократы» получают поддержку одиннадцати процентов опрошенных, что является высочайшим результатом за всё время проведения подобных исследований…

10/10 На обнаруженном  в тайнике Исламского Государства ноутбуке найдены данные о том, как изготовить биологическое оружия массового уничтожения.
http://www.foreignpolicy.com/articles/2014/08/28/found_the_islamic_state_terror_laptop_of_doom_bubonic_plague_weapons_of_mass_destruction_exclusive



(Симптомы бубонной чумы: относящиеся ко всему организму: высокая температура; ЦНС: головная боль, чувство тревоги; лимфоузлы: набухшие (появление бубонов), выделение гноя, кровотечение; желудок: тошнота, рвота; суставы: резкая и ноющая боль).

Википедия о бубонной чуме: «Без лечения бубонная чума приводит к смерти около двух третей заразившихся людей в течение четырех дней. … считается причиной «Черной смерти», которая охватила Европу в XIV веке и убила около 25 миллионов человек, или 30-60% населения Европы. … Для лечения бубонной чумы эффективными средствами являются антибиотики нескольких классов, в т.ч. аминогликозиды, такие как стрептомицин и гентамицин, тетрациклины (особенно доксициклин), и фторхинолоновый ципрофлоксацин. Смертность от бубонной чумы при лечении составляет около 1-15%, а без лечения - около 40-60%. При подозрении на заражение чумой люди нуждаются в немедленном лечении. Во избежание смертельного исхода необходимо дать больному антибиотики в течение 24 часов после проявления первых симптомов».



(Ноутбук, на котором были обнаружены методы изготовления биологического оружия)

На ноутбуке организации ИГИШ найден 19-страничный документ на арабском языке с информацией о том, как получить биологическое оружие и как превратить в оружие бубонную чуму от зараженных животных.
В документе говорится, что «преимущество биологического оружия состоит в том, что оно не стоит больших денег, но при этом может привести к огромным человеческим жертвам».
В текст включена инструкция о том, как безопасно проверить действенность оружия до использования его в терактах. «При попадании микроба в тело маленькой мыши симптомы болезни должны проявиться в течение 24 часов», - указано  в документе.

На ноутбуке также находится 26-страничная фетва, исламское руководство, по использованию оружия массового уничтожения. «Если мусульмане не могут победить кафиров [неверных] другим способом, разрешается использовать оружие массового поражения», - говорится в фетве саудовского джихадиста, духовника Насир аль-Фахда, который сейчас находится в тюрьме в Саудовской Аравии. «Даже если оно убьет их всех и сотрет их самих и их потомков с лица Земли». …
«Со всеми этими видами оружия сложнее всего … применить работающую систему распространения, которая приведет к гибели множества людей», - сказал Магнус Рансторп, руководитель научно-исследовательских работ Центра по исследованиям ассиметричных угроз при Шведском национальном оборонном колледже. «Но изготовить довольно жуткое оружие Исламскому государству, определенно, по силам». …
Между тем, документ, найденный на ноутбуке тунисского джихадиста, не оставляет никаких сомнений по поводу намерений этой группы.
«Используйте маленькие гранаты с вирусом и бросайте их в закрытых местах, например, в метро, на футбольных стадионах или в развлекательных центрах», - советует 19-страничный документ о биологическом оружии. «Лучше всего использовать их рядом с кондиционерами. Их также можно применять при атаках террористов-смертников».

Швеция, Италия, Франция, беспорядки, Индонезия, дети, шариат, неверные, Венгрия, 10 мировых новостей, джихад, Шведские демократы, Исламское государство, исламизм, Мохаммед, насилие, исламизация, ХАМАС, Европа, война, 10news.dk, ислам, ЕС, пропаганда, ИГИЛ, Норвегия, Виктор Орбан, буддизм, беженцы, Евросоюз, Исламский халифат

Previous post Next post
Up