Миллиардные доходы

Oct 13, 2021 23:56


"Сегодня обращает на себя внимание организация финансовых потоков ТК "Центр" и, в частности, тот факт, что значительная доля получаемой от лотерейного бизнеса выручки - до 23% - распределяется в пользу непосредственно Армена Саркисяна. Владелец S8 Capital использует немудреную схему для занижения налогооблагаемой базы и вывода денег: он запатентовал все используемые при проведении розыгрышей технологии, в том числе купленный у греческой компании компьютерный алгоритм лотерей, и получает авторские вознаграждения за якобы собственные изобретения.

В Роспатенте Саркисян указан, к примеру, в качестве автора аппаратов по продаже лотерейных билетов, а также способов проведения азартных игр. В 2016-2020 гг. сумма его гонораров составила 9,1 млрд рублей. Это не считая зарплат в принадлежащих ему структурах: так, в прошлом году в АО "ГСЛ" (оператор "Русского лото") Саркисян получил 608,6 млн рублей. Еще одним источником дохода в 2020-м стала сделка купли-продажи имущества, совершенная с неким Сергеем Маркусом (наверное, опять совпадение фамилии со скандально известной экс-владелицей Внешпромбанка). Всего же за указанные пять лет Саркисян задекларировал 12,6 млрд рублей дохода."

Полностью статью "Счастливый билет Армена Саркисяна" можно прочитать на сайте pravda.ru. Большая часть изложенного там факты давно известные, но вот про доходы момент интересный, ранее таких цифр не встречал. Также интригует последнее предложение: "В следующий раз мы расскажем о высокопоставленных покровителях хозяина всех отечественных лотерей и о том, какую роль они сыграли в его судьбе. И это будет суперприз для следователей"

Что ж. Интересно будет почитать ))
Previous post Next post
Up