позитивное исповедание
anonymous
March 10 2011, 21:01:01 UTC
Сама росла в такой церкви, и потом жизнь вносила соответствующие коррективы там, где исповедание "геть не працювало", всегда не была согласна, что вся сила может находиться у меня в зубах, а не в сердце. Однако, неплохо бы и тут не впасть в крайность. Так как вера она все же не молчит, она говорит и говорит то, что еще естественными глазами не видно, но есть в сердце слово-откровение от Бога, главное не перепутать со своими откровениями:-). Библейские примеры: Иисус, садясь в лодку, назвал конечный пункт "переправимся на тот берег", однако, когда начался шторм, для учеников тот берег оказался чуть ли не мифическим назначением, однако не для Иисуса, который знал Божью волю и умирать не собирался. Женщина с кровотечением, которая говорила сама в себе "если только к краю одежды прикоснусь, выздоровею". Что это, бред отчаявшейся от горя и болезни ненормальной? Не думаю.Отчаявшейся, так точно, и это была ее последняя надежда, которая была из ее сердца помещена уста, говорившие "безумные" слова веры. Иаир, когда весть о смерти дочери достигла его ушей, Бог вовремя предупредил его "ничего не бойся, только веруй", а когда зашли в комнату, то он выгнал всех плачущих и смеющихся над ними после его слов о том, что девица не умерла, а спит. Что это, Иисус не мог сделать чуда в такой атмосфере неверия или как? История про сонамитянку,которой Бог дал сына, а потом мальчик умер и она отправилась к пророку, чтобы вернуть своего сына. В ответ на вопрос мужа о том, зачем идет к пророку, она ничего не рассказала о том, что случилась, сказав только, что все хорошо или будет хорошо,что явно не соответствовало действительности, а скорее если бы она осмелилась поддаться всем нахлынувшим на нее чувствам, да еще и мужу рассказать, то никто уже никуда бы не пошел, а просто состоялись бы похороны. Она хранила свою веру в то, что если Бог дал сына, то Бог его и вернет и своими устами она не нарушила то, за что схватилась всем своим сердцем. Это вера? Да. Она говорит? Да. Она говорит то, чего не видит, но то, что хранится в сердце,то что обещал Бог. И это можно назвать хорошим исповеданием, главное, чтобы порядок был правильный и от избытка сердца говорили уста, а не мы пытались исповедание что-то вытянуть из кармана Бога. Этот подход сам по себе перевернутый взгляд на то, кто Бог, а кто мы. Ну, в общем, я еще много могу примеров привести, но основная мысль, думаю, понятна. Просто, когда мы что-то опровергаем, нам нужно давать людям правильную точку зрения на предмет, иначе появятся две крайности и мы уже имеем два перегиба вместо одного.
Сила нашей веры и слова - будет именно тогда - когда мы будем мыслить мысли Бога, и чувствовать Его чувства, когда будем точно знать и видеть движение Святого Духа.
Тогда желания Бога будут исполняться в нас и через нас и вокруг нас и ничто не сможет нас остановить.
Но люди ставят телегу впереди паровоза и думают что она потащит паровоз. Иногда паровоз по милости и из жалости таки толкает и телегу - а люди радостно хватаются за эти моменты и утверждают "вот! что я говорил! телега может тащить паровоз - ему никуда не деться!"
Reply
Reply
Сила нашей веры и слова - будет именно тогда - когда мы будем мыслить мысли Бога, и чувствовать Его чувства, когда будем точно знать и видеть движение Святого Духа.
Тогда желания Бога будут исполняться в нас и через нас и вокруг нас и ничто не сможет нас остановить.
Но люди ставят телегу впереди паровоза и думают что она потащит паровоз. Иногда паровоз по милости и из жалости таки толкает и телегу - а люди радостно хватаются за эти моменты и утверждают "вот! что я говорил! телега может тащить паровоз - ему никуда не деться!"
Reply
Leave a comment