Про подарки мужикам

Feb 23, 2021 11:22



23 февраля всегда в нашей стране был мужским праздником. Ну, типа, в армии пока служат по гендерному признаку, ну и по умолчанию длительное время считается, что мальчики налево (23 февраля), девочки направо (8 марта). Хотя я знаю многих девчонок, которые тоже причастны - и прыгали, и стреляли, и раны перевязывали, и связь обеспечивали (радиосвязь!) - так что им тоже почет и уважение.


На этот день принято дарить подарки. Про носки-шампунь-дезодорант не будем, пусть про это пишут в гламурных журналах, а лучше ударимся в воспоминания - а чего мне дарили в этот день?

В школе девчонки дарили нам шахматы, лампу-ночничок стиля "потускневшая бронза" с лампочкой типа «пламя» (до сих пор сохранился), какаю-то доску с рисунком на стену вешать, плюшевого медведя, остальное не помню. В институте в группе девчонок не было. На работе... иногда профком кое-что подкидывал, но не слишком часто. Набор отвёрток, пледик ярко-революционного красного цвета, банка кофе с пачкой чая... мужиков в РЖД работает много, всем подарки дарить - себе ничего не останется. Девчонки на участке (хоть их мало, но пытаются соответствовать) тоже чего-то такое расходно-приятно-полезное подкидывали...

Ну и как бы всех причастных - с праздником. И непричастных тоже, ибо в случае белого песца отвертеться не получится - или санитарками, или поварихами, или ещё каким защитником придётся попахать.

Отчет закончен.

Мысля моя, Мямуары

Previous post Next post
Up