Рукожопство по офисным стульям

Feb 22, 2021 20:42

Креселко офисное (не моё) стало под весом опускаться. Ладно, изъял из употребления, отдал свое, а сам своей тушкой решил потестить - что за хрень. Хрень действительно плавненько опускается, минут за пятнадцать. Принцип дефекта понятен - газлифт чудить начал, но пришлось погуглить технические подробности - поддается ли ремонту сие оборудование или одноразовое. В принципе поддается, но не в домашних условиях, поэтому лучше считать, что одноразовое. Хорошо, на балконе один газлифт валялся - ну куркуль я душой, выбрасывала в свое время бухгалтерия свою мебель на помойку, так я один сломанный стульчик раскурочил на запчасти и оную хреновину домой притащил, мало ли, пригодится. Пригодилась. Достал, обтер пыль, подождал, пока согреется с мороза, прикинул на глаз габаритные размеры - вроде подходит, и шток от кнопочки туда-сюда плавненько ходит.



(картинка упёрта из сетей)


Итак, почитал на всякий случай техпроцесс разборки креселка, хотя в принципе, и так всё понятно после раскурочивания бухгалтерского. Но там аккуратностью я не страдал, а тут - надо. Резинового молотка дома нет, пришлось взять железный и скотчем его обмотать. Снял сидушку, сверху кронштейн со штока газлифта выбил, а с нижним что-то не заладилось. Хочется шарахнуть от души, но ведь с дури и сломать ножки с колесиками можно (в схеме креселка они красиво обзываются "пятилучье"). Но потом вспомнил, что в школе физику учил, а там говорится, что тела от нагрева расширяются. Оттащил это пятилучье в ванную, пустил горячую тонкой струйкой на место, где газлифт засел. Долбанул потом через деревяшку от души - и вылетел газлифт.

А уж обратно проще было собирать. Бухгалтерский газлифт вполне для креселка подошел, и под моей тушкой пока ведёт себя устойчиво.

Да, запись сделана по принципу "Собака сдохла в гараже - есть повод написать в ЖЖ"

Мысля моя

Previous post Next post
Up