Решил накидать в пост простых рецептов из книжки по Аюрведе - из книги «Аюрведическая кулинария» by Васант Лад, Уша Лад.
Простые - это которые требуют минимума страшных слов специального производства и всяких прочих индийских экзотических овощей и продуктов, редких для наших северных земель (собственно, стандартная кросскультурная заморочка,
(
Read more... )
Reply
Reply
Reply
Reply
потому что климат и всё остальное - не то чтобы "не подходит", просто не оставляет меня интуитивное ощущение, что это всё очень тонко сбалансировано относительно и климата, и места, и физиологических особенностей людей, там поколениями живущих (особенно если речь идёт об аюрведической пище и кулинарии)
не раз посещала мысль, что круто было бы, если бы что-то подобное существовало и для наших частот и широт, ну или создать его - типа своя аюрведа, с преферансомъ и профурсетками =))
Reply
тем не менее, то, что я пробовал из собственноручно приготовленного или приготовленного друзьями по теме плюс всякие вегетарианско-индийские рестораны - это ОЧЕНЬ вкусно, и это в первую очередь определяющий для меня фактор )
p.s. а финские вегетарианские вкусные няки ты не знаешь случаем? :)
Reply
Leave a comment