Грант ЖЖ

Dec 21, 2012 16:19


Read more... )

личное

Leave a comment

f_away December 21 2012, 14:34:19 UTC
я тоже думала о том, чтобы подать заявку. но меня останавливает то, что у дневника должна быть четкая тематика, а мой дневник таковым не был и вряд ли будет :)
а потом задумываюсь, нужно ли мне вообще продвигаться и зачем...

а ответ уже дали?

Reply

Как я понял, ответ прийдется подождать vpartners December 21 2012, 14:38:37 UTC
В сообществе было написано, что у них на рассмотрении 320 заявок. В будний день выдается один грант.
Мне так показалось, что программа рассчитана на год. Интересно сколько заявок отклоняют

Reply

Re: Как я понял, ответ прийдется подождать f_away December 21 2012, 15:03:52 UTC
думаю, что прилично :) интересен ещё тот момент, что гран рассчитан на малоизвестные блоги, поэтому ещё интересно, с какого момента блог считается довольно известным :)

Reply

Re: Как я понял, ответ прийдется подождать vpartners December 21 2012, 15:16:48 UTC
Насчет этого я даже как-то не задумался :)

действительно у многих записей по 20-30 в блоге.

Я за 2012 написал всего 6 постов в блог. Хотя регулярно захожу, что-то читаю. Комментирую даже :)
так что можно считать, что буду делать новую попытку практически с нуля.
Судя по уровню социального капитала 1300 взаимных друзей - совсем не показатель. Большинство из них боты наверное.

Reply

А насчет учавствовать или нет vpartners December 21 2012, 14:45:08 UTC
Для меня этот вопрос вообще не стоял. Я рекламщик. Этим все сказано.
Мне однозначно, если вести блог, то интересно, чтобы тебя читали тысяча, а не 2-3 человека.
Даже если с пометкой "личное". Потому что если совсем личное, то можно и в тетрадочку себе записать, а не доверять Сети.
Насчет четкой тематики мне кажется можно выделить какое-то направление о котором пишется часто, и если грант дадут, то его и продвигать. Получение гранта ведь не ограничивает свободу писать о чем-то помимо основной тематики.

Reply

Re: А насчет учавствовать или нет f_away December 21 2012, 15:05:19 UTC
я не рекламщик, но мне тоже хотелось бы, чтобы меня читала какое-то количество человек. но проблема в том, что читатели тоже могут себя по-разному вести. если читатели будут ругать, то лично я в этом вижу мало хорошего :) а негатив обязательно будет.

а про тематику интересное замечание. я в таком ракурсе и не думала :)

Reply

Re: А насчет учавствовать или нет vpartners December 21 2012, 15:22:38 UTC
если читатели будут ругать, то лично я в этом вижу мало хорошего :)
Тут просто нужно заранее отношение поменять. Если ругают - или зацепило или завидуют. Конструктивная критика - хорошо! Неконструктивная - идиотов и в жизни пруд пруди, только там они маскируются под политиков,селебертис и унылых мужиков под пивными киосками. Я думаю, если гадости говорят и на личности переходят - нужно просто игнорировать. Игнор и ледяное спокойствие любого хама всегда доставляет неимоверно.

Reply


Leave a comment

Up