время интровертности

Mar 26, 2020 15:35

Сейчас весь мир пробует на себе стиль жизни интроверта. Сидеть дома, наслаждаться обществом самоё себя, читать книги, смотреть фильмы, играть в игры, быть самодостаточным.
Совсем недавно общество очень недовольно было таким поведением. Человек, которые не бегает тусить по кабакам и клубам каждый свободный вечер, который не шарится в промежутки между работой и тусовкой по общепиту, что бы перекусить не тратит свои деньги, что бы испортить себе здоровье, заодно он и лечиться не пойдёт из-за этого, мерзавец эдакий. Хуже того, если он не тусит, ему не перед кем хвастаться новыми гаджетами и новыми шмотками, а значит он не пойдёт их покупать. Он не будет носиться по модным курортам, что бы потом выложить свои сэлфи с них в сеть для отчётности и хвастовства. Он и в сеть-то, гадина такая, заходит неохотно, общение с дебилами или троллями его почему-то не радует. Совершенно никакого вклада в экономику. Капитализму такой субъект не нужен. Даже наоборот, противен. Сколько было истрачено на агрессивную рекламу стиля жизни экстраверта - уму не постижимо! Силком за уши тащили. И всё сейчас идёт насмарку.
Очень опасное время для бизнеса. Так вот посидят люди по домам, прочувствуют прелесть домашнего уюта, спокойного чтения книги или просмотра телевизора не в кинотеатре, а по телевизору, сидя на удобном диване с чашечкой чая. Научатся готовить сами и обнаружат, что это не только вкуснее, чем в сомнительных забегаловках, но и серьёзно дешевле. Кто потом захочет с выпученными глазами бегать, сливать всю зарплату на хлам, которым можно похвастаться перед другими такими же леммингами? Так вся мировая экономика потребления рухнуть может. Эх, вся надежда мирового капитала на истинных экстравертов...
Previous post Next post
Up