Давайте сделаем это вместе! Елка желаний - 2014

Nov 22, 2013 09:01

Чуть больше года прошло с тех пор, как я принял участие в проводимой 13 лет "Дорогами Добра" акции "Ёлка Желаний"!
Ее идея прекрасна и проста - сделать в Новый Год маленькое чудо тем, кто по разным причинам об этом чуде только мечтает! Детишки из детских домов и интернатов, дети инвалиды и ребятня из "неблагополучных" семей написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о самых своих заветных желаниях. Этих писем сегодня уже порядка 8000!



Просто сделайте это!

В Екатеринбургских торговых центрах на специальных ёлочках эти письма будут висеть и ждать своих Дедов Морозов и Снегурочек. Добрым волшебником может стать каждый желающий! Нужно просто напросто найти эти елочки, взять в руки конверт и попробовать сделать Новогоднее чудо этим "нашим-ненашим" детям. А в канун Нового Года и Рождества самые настоящие Деды Морозы со своими Снегурочками привезут ваши подарки и подарят их. И если вы захотите, вряд ли кто-то из тех детей узнает имя и фамилию его Волшебника. Они просто порадуются! Точно так же как наши родные, доморощенные и "благополучные" детки. И для них наступит Настоящий Новый Год!

В прошлом году я и сам был Дедом Морозом и развозил по семьям подарки! Все как положено - грим, Снегурочка и мешок с подарками! Зайдя с выученными новогодними стишками и играми в одну из семей, меня как будто оглушило! Деда Мороза ждали две совершенно слепые с рождения девчушки лет по 10! "Бонусом" ДЦП и скрюченные худые ножки! Но они светились от счастья, дотрагиваясь до моей бороды, посоха, валенок. Мне надо было чуть грозным дедморозовским голосом начинать поздравления, а я понимал, что еще немного и я просто разревусь прямо там - в квартире! Посмотрел на свою Снегурку - она была в таком же состоянии. С трудом сдерживая себя усадил их к себе на колени и стал слушать! Они рассказывали мне приготовленные Деду Морозу стихи, продолжая трогать мою бороду, потому что для них в те мгновения Счастье - это был я и моя помощница! Я трясущимися руками вытаскивал из мешка им подарки, а они все не отпускали меня, как будто вместе с потерей соприкосновения с Дедом Морозом чудо мгновенно исчезнет!
Очень долго не могли уйти из этой квартиры. Слушали на второй раз стихи, разворачивали какие то конфетки... Их бабушка стояла в углу и тихонько, незаметно для девченок,  плакала. То ли от счастья, то ли от суровой реальности и ощущения фатальной неизбежности.
Вытирал уже нескупую мужскую, на лестничной площадке. На пару со Снегурочкой.
Потом были еще семьи! Милый мальчишка аутист, счастье от праздника у которого можно было прочитать лишь в глазах и в его радостном "Ооооо"! Еще дети и снова дети... И знаете, я вместе с ними на какие то мгновения почувствовал себя настоящим Дедом Морозом!

В этом году поеду снова! Зову всех вас - дорогие мои френды и читатели! Хотите сделать радость тем, у кого ее очень немножко - давайте сделаем это!

Открытие Елки Желаний 2014 состоится сегодня, 22 ноября в 14.00 часов в ТЦ Гринвич (вход с ул. Радищева). Приходите, все увидите сами! Я - однозначно буду!

Официальный сайт Ёлки Желаний - 2014

Новый Год, Делать добро, Дети, Елка Желаний, Дорогами добра, Инвалиды, Сиротство

Previous post Next post
Up