Снова "Площадь" в стаю собирается...

May 26, 2023 13:30

Подъезжают "первые ласточки" на встречу ветеранов "Площади УЗТМ" - места постоянных встреч уралмашевской молодежи 70-х - 80-х прошлого столетия. Эти встречи спустя больше чем 40 лет мы организуем почти каждый год, когда из Бугуруслана приезжают Игорь и Костя Калинины - братья-близнецы, одни из основоположников движения "площадских" - как нас тогда называли.



Первыми приехали Игорь и Костя (Игрон и Костян) из Бугуруслана (Оренбургская область)



Следом за ними подтянулся Слава Наумкин (Славян) из Красноярска, где по его словам сейчас лежит снег.



Ждали Сергея Долгова из Минска, но он внезапно приболел, и выйдет с нами на связь по телефону.

Прочитайте, если вам хоть немного интересно, историю создания нашей "банды".

Площадь! Именно так назывался один из первых массовых сходняков молодежи на Уралмаше 1978 - 1981 года. Основали "Площадь" я и несколько моих друзей. Все было очень просто. Единственное место для развлечений тогда на Уралмаше был "Огород" - летний парк, в котором по выходным были "танцы". Перед этим важным тусовочным мероприятием и после него надо было где то "посидеть", и мы сотоварищи - братьями близнецами Игорем и Костей Калининами, Димой Агишевым, Эдиком Мироновым облюбовали для этого скамеечки на Площади Первой пятилетки - в центре Уралмаша.( Читать дальше).

В это воскресение мы планируем в 14.00 часов собрать всех в "Огороде" - летнем парке УЗТМ, а потом отправимся "посидеть" в одно из уралмашевских кафе ("У Рафаэля" ул. Бакинских Комиссаров, 110), где Игорь и Костя обещали устроить дискотеку восьмидесятых.

Уралмашевцы! Напрягите извилины и вспомните нас. И если у вас это получится - присоединяйтесь к нам, мы будем рады всем гостям нашего прошлого. А я вчера приготовил к встрече небольшой сюрприз, но об этом - в воскресение.

Банда, СССР, Друзья, Молодость, Площадь, Невыдуманное, Встречи

Previous post Next post
Up