В очереди за ковидом

Oct 18, 2021 14:22

В детском садике нашу группу (или весь детский сад - я не знаю) высадили в карантин по коронавирусу. Кто заболел - не понятно, не говорят, но по всей вероятности какой то ребенок. В группе Ватсапп сообщили, чтобы все брали больничные листы на неделю. В поликлинике, куда я пришел в субботу, сообщили, что списков у них еще нет, и чтобы за больничным листом я пришел в понедельник. С ребенком! На мой вопрос - зачем для оформления больничного листа нужен ребенок, мне туманно объяснили, что мол "так надо".
Естественно сегодня в поликлинике был ажиотаж! Больные и здоровые дети по два часа толкались в небольшом помещении бокса, чтобы зайти, расписаться где то там, и получить заветный больничный лист. Естественно у меня возникли вполне закономерные вопросы - зачем здоровым детям контактировать с больными, и нельзя ли было организовать выдачу больничных листов по спискам прямо в регистратуре?



Попытался задать эти, простые на мой взгляд вопросы в регистратуре, и услышал, что "никогда регистратура не занималась выдачей больничных и заниматься этим не намерена", "умный какой нашелся", "в очередь сукины дети"...

Я так понимаю, что если объявлен карантин, то заболевший (заболевшие) так или иначе придут в эту очередь, чтобы подышать, покашлять и наградить короной еще пять - десять детишек. Не в одиночку же переносить эту болячку.

Так нам "до шлема не добраться" друзья! И коль скоро болеть начали уже и дети, то их, детей, я считаю, надо в первую очередь каким то образом обезопасить от контакта с потенциальными носителями вируса, но по всей вероятности, заниматься этим нашему здравоохранению некогда. Надо же план по вакцинации выполнять!

Через пару часов ожидания в тесном и душном помещении бокса мы зашли в кабинет, где я подписал пару бумажек, тетя врач бегло взглянула на Федора, поинтересовалась о жалобах и оформила больничный. Это заняло не больше пяти минут. Что там нам начихали другие дети, будет понятно через пару дней.

О - оптимизация, мать ее ети...

Коронавирус, Федор Ильич, Екатеринбург

Previous post Next post
Up