Перепись населения 2021 в Екатеринбурге

Oct 05, 2021 13:01

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября текущего года. Отметим, что благодаря внедрению цифровых технологий появилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуг.



Для удобства горожан в каждом районе Екатеринбурга организованы переписные пункты: в Верх-Исетском - 21, в Железнодорожном районе - 10, в Кировском районе - 12, в Ленинском районе - 8, в Октябрьском районе - 15, в Орджоникидзевском районе - 22, и в Чкаловском - 25 переписных пунктов. Более подробно с перечнем переписных пунктов все желающие могут ознакомиться здесь.

Принять участие в переписи можно тремя способами:

- самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг;

- ответить на вопросы переписчика дома;

- прийти на ближайший переписной участок.

Кроме того, для информирования населения по вопросам проведения Всероссийской переписи до 14 ноября 2021 года в ежедневном режиме, без выходных работает Горячая линия. Позвонить на неё можно с 11:00 до 23:00 по времени Екатеринбурга на бесплатный единый федеральный номер: 8-800-707-20-20. Операторы ответят на вопросы жителей страны и предоставят им исчерпывающую информацию о переписи.

Информация о ходе подготовки к проведению переписи населения размещается на официальном сайте Всероссийской переписи населения.

Перепись, Это надо знать, Екатеринбург

Previous post Next post
Up