В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию

Oct 01, 2021 22:14

Правда не для всех. Обязательная вакцинация коснется работников сферы обслуживания, госслужащих, работников органов власти и местного самоуправления. Причем, работодатели, которые не успеют привить сотрудников от коронавируса за два месяца, могут быть оштрафованы или отстранены от управляющей деятельности. Об этом рассказал замгубернатора Свердловской области Павел Креков во время онлайн-брифинга в группе Свердловской области в соцсети «ВКонтакте»
«Если в течение месяца вакцина не поставлена, руководитель обязан отстранить работника, либо перевести его на дистанционную работу. Если он этого не делает, руководителя штрафуют», - рассказал Креков.



Он отметил, что если работодатель не привил сотрудников в срок, то может быть отстранен от управляющей деятельности. Креков подчеркнул, что обязательной вакцинации можно было избежать, если бы свердловчане ответственно подходили к иммунизации.

Я поставил прививку еще весной, и если надо будет сделать ее повторно - сделаю это с удовольствием. Смертность от ковида не уменьшается, а с прививкой хоть какой то шанс остаться живым.

Вакцина, Коронавирус, Свердловская область, Прививка

Previous post Next post
Up