Имбирь и коронавирус

Sep 30, 2021 20:39

Год назад во многих супермаркетах страны на полках исчез имбирь. А там, где он остался, решили поднять цены на продукт. Так, в Краснодаре килограмм корня имбиря продавали за семь тысяч рублей. Объяснили это тем, что у поставщиков выросла закупочная цена. Имбирь подорожал тогда и в Омске. Там его цена выросла с 250 до 2500 рублей. В Сочи стоимость корня имбиря подскочила до пяти тысяч рублей, а в Воронеже - до 1850 рублей за килограмм. Предприимчивые россияне начали продавать имбирь и на сайтах в Интернете. У нас в Екатеринбурге его просто сметали с полок.

Мне на днях с оказией подарили вот такой корень!



Почему же имбирь вызвал тогда такой ажиотаж? Кто то забросил с социальные сети начала информацию, что имбирь помогает при коронавирусе. Однако это оказалось мифом. Польза имбиря в лечении коронавируса так и не была доказана. Более того, по словам врачей, он раздражает слизистую желудка, что, наоборот, нежелательно при COVID-19, и может только ухудшить ситуацию.

Отказываться от такого подарка было грешно, сейчас вот думаю - что мне с этим добром делать! Коронавирусом слава Богу никто из близких не болеет, да и толку то от этого корня при короне. Не подскажете?

Имбирь, Коронавирус, ЗОЖ, Здоровье

Previous post Next post
Up