Днесь вод освящается естество, и разделяется Иордан...

Jan 19, 2021 09:01

Тропарь, глас 1-й

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствовавше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.

Кондак, глас 4-й

Явился еси днесь вселенней, и свет Твой, Господи, знаменася на нас, в разуме поющих Тя: пришел еси и явился еси Свет неприступный.



С Праздником вас, друзья! С Крещением Господним! Ночью приехал с Шарташа, где мы с настоятелем Храма Святой Троицы отцом Николаем освятили иордань на озере. Занырнув трижды в крещенскую купель, я приехал домой и окропил привезенной из храма Святой водой все стены и уголки нашего дома. Так я делаю уже на протяжении многих лет, а вода потом у нас хранится целый год, до следующего Крещения, и с ней ничего не происходит. Ею мы поим детей, когда те заболевают, ею мы иногда обтираемся и потребляем ее сами.

И кто бы что ни говорил про крещенские купания - это все же здорово! Весь год чувствую себя прекрасно! С Праздником, друзья!



Праздники, Храм Святой Троицы, Крещение Господне, Православие

Previous post Next post
Up