Антон Баков: я сдаюсь, я эмигрирую...

Mar 03, 2015 12:30

Довольно известный в прошлом Свердловский политик, основатель Монархической партии России Антон Баков собирается эмигрировать из страны. Последней каплей стало для него убийство Бориса Немцова. Об этом он заявил в ходе круглого стола на «Эхо Москвы».


Read more... )

Эмиграция, Монархическая партия России, Эхо Москвы, Пора валить, Баков, Екатеринбург

Leave a comment

happyskyer March 3 2015, 11:28:26 UTC
Не перепутали, все точно: скачете от злобы и ненависти, как блохи на барбоске.
Насчет изгоняла, пожалуйста: самые известные российские эмигранты дореволюционного времени - это, пожалуй, Гоголь, Герцен, Тургенев (Франция и Германия, 1847-1883), Мечников (Париж, 1888-1916), Пирогов, Ленин и Горький, а самый известный “командировочный” - скорее всего Тютчев.
У краснопузых ничего не изменилось: инакомыслие каралось.
29 сентября 1922 года из Петрограда вышел так называемый «философский пароход». По приказу Ленина, из России высылали «врагов советской власти» - ученых, деятелей культуры, в общем, цвет нации.
В частности: гистолог Александр Александрович Максимов, Николай Бердяев, Борис Вышеславцев, Владимир Кузьмич Зворыкин, известный изобретатель Михаил Осоргин, Семен Франк, Сергей Трубецкой, историк А.В. Флоровский, философ С.Н. Булгаков. Только в 1922 г. из России было выслано около 160 оппозиционно настроенных ученых и деятелей культуры. Это было достаточно "гуманно", а позже вертухайское кодло начало сажать и стрелять.
Была и религиозная эмиграция, затронувшая главным образом духоборов, молокан и старообрядцев, была незначительной. Она развернулась в самом конце XIX века, когда около 7,5 тысячи духоборов переселились в Канаду и США. В 1900-е годы в США (главным образом в Калифорнию) переселилось 3,5 тысячи молокан.
Владимир Ипатьев - «величайший химик ХХ века». Александр Понятов - русский инженер, изобретатель видеомагнитофона.
В разные годы Россию\СССР покинули гениальные певцы Шаляпин и Плевицкая, изумлявшие мир артисты балета Павлова, Кшесинская, Карсавина, Нижинский, выдающийся хореограф Фокин, создавший Американский театр балета, гениальный актер Михаил Чехов, выдающиеся писатели - Бунин, ставший лауреатом Нобелевской премии по литературе, Куприн, Набоков, Замятин, Зайцев, Северянин, Аверченко, художники Коровин, Кандинский, Шагал, Бенуа, Бакст, Гончарова…

Что, все предатели? И не евреи... А может все проще: с вертухаями и мурлом на одном пространстве уживается только вертухаи и мурло.

Reply

melissa_12 March 3 2015, 14:53:24 UTC
Ваш пространный коммент не чла.
Не дергайтесь так, а то кондратий хватит, и будете не скакать, а лежать как овощ и под себя ходить.
Адьес, убогий!

Reply


Leave a comment

Up