Сказ о бедной учительнице

Apr 01, 2019 14:24

В Интернете снова случилось горе.
Нет, я не про выборы в-на Украине... какие выборы?! В какой Украине?! Да ещё свободные... люди, если сказать нечего, отойдите и не поедайте мой кислород, пожалуйста.
В общем, на повестке дня серьёзная и очень важная для взрослых людей тема: школьную учительницу застукали за чересчур смелую демонстрацию самой себя на фотографиях. Отдельным морально озабоченным не понравилось и тётю-учительницу попросили уволиться. Однако же началась буча на предмет высокой и ответственной борьбы с морализьмой злокаканной, и тысячи школьных работниц дружно побежали сниматься полуголыми.
Получилось.... объективно если говорить, то плохо. Да, попадаются симпатичные и приятные глазу тётеньки, но вместе с ними на войну с морализмом попёрли... а кто бы вы думали? В добровольцы записались откровенные пингвины и тюлени женскага полу. Меры приняты, морализму суд да тюрьма, но ощущение чего-то неправильного ощущается к бабке не ходи. Ибо видеть стратегические запасы жира и говна как-то лишний раз нервы жалко. Чесслово, безвкусица и неухоженность общая призывают необходимость не борьбы с ханжеством и застарелыми нравами, а поголовным введением карательной психиатрии с обязанностью при устройстве на работу в общеобразовательное учреждение приносить в отдел кадров справку о проверке адекватности психики.
Любят же у нас "простые и честные труженики" бросаться в крайности, несутся искренне, организованно и радостно, не разбирая дорог и здравого смысла. Либо страстью горят за запрет всего и вся (ну так, чтоб было, на всякий случай), либо стучат головой об стену с целью разрешить, разрешать, всегда и всё сразу оптом. Ну не пропадать же халяве, право слово.
В итоге все друг с другом переругались, обиделись, надули щёки и объявили в Интернете всем несогласным вендетту.
А я-то, грешным делом, думал, что школа занимается образованием и воспитанием. А не показательными выступлениями, впавшими в маразм тюленей и пингвинов.
Здравая, между прочим, точка зрения прозвучала:

https://www.uralinform.ru/…/307398-rossiiskie-uchitelya-p…/…

"Тамара 31 марта в 10:18

Я тоже педагог... Но коллег в купальниках не поддерживаю, потому что это не есть отстаивание права на личную жизнь, как позиционируют свои фотов купальниках педагоги ... Эта акция педагогов мне чем-то напоминает бразильский карнавал... Для чего вообще люди выставляют свои фотографии в соцсетях (?): жизнь напоказ, самоутверждение, самореализация (?). Я понимаю, на личной страничке, доступной для узкого круга друзей, разместить фотосессию с отдыха, путешествия, конференции, да мало ли ... - получить комментарии... Это нормально и естественно. Но совсем другое дело откровенные фото молодой учительницы... На какую целевую аудиторию они направлены (?) - на аудиторию молодых (незнакомых и чужих) мужчин, конечно, не на учеников с их проблемами полового созревания - но она, как учительница, должны бы была этот момент учесть : ученики будут заходить на ее страничку, приходить на ее уроки и вряд ли она сможет увлечь их материалом своего предмета - они будут пересылать друг другу ее фото в купальнике ... Понятие сокровенного, интимного в "обществе спектакля" исчезло из поля зрения и системы ценностей...Живем как рыбки в аквариуме - все напоказ !!! бесстыдство стало моралью и правом... Даже Природа стремится сокрыть физиологию... Человек же общества постмодерна срывает все покровы и гордится этим... Нам бы остановить поголовную сексуализацию мышления уже на уровне школьного образования... (пансексуализм не может быть целью и смыслом жизни)".

Довелось ознакомиться с мнением, что зацикленность на сексе и чрезмерно ранний к нему интерес говорят о задержке умственного развития. А задержка умственного развития часто ведёт к задержке развития психологического.
Поэтому когда мы видим из себя всего такого раскрепощённого напоказ, то там часто всё плохо не только на личном фронте, но и в умении пользоваться головой. В смысле, не только в неё есть, кто не в курсе.

интеллигенция, профанация, уроды, маразм, поганая молодёжь, хуманы

Previous post Next post
Up