Впереди ещё один год тянитолкая.

Dec 30, 2023 12:00



Год назад публиковал карту боевых действий на Украине с привязкой к гозопроводам.

За прошедший год ровным счётом ничего не поменялось: ВСУ организовали контрнаступ, который во влажных мечтах генералов НАТО должен был отбросить ВС РФ аж до Урала, русские должны были в панике разбежаться, а Путин улететь на голубом вертолёте в Северную Корею.
Но организовали "контрнаступ" так, чтобы не задеть газопроводы, то есть там, где их ждали.

После ожидаемого провала "неотразимого наступления" ВС РФ начали ответные действия.
Но ответные действия тоже начали так, чтобы не задеть газопроводы: то есть РОВНО на тех же направлениях на которых нас атаковали ВСУ.
Казалось бы, рядом Чернигов, Харьков, Сумы, зачем нужно в лоб идти на укрепрайоны годами готовившиеся к обороне?!

Ответ на карте.


В посте недельной давности я писал:
"С приближением холодов все честные журналисты, неподкупные блогеры, неназванные эксперты и военные профессианалы в красках описывали "тяжелую зиму" и готовящиеся удары ВКС РФ по украинской энергетической инфраструктуре.

И только через месяц до тупых украинских генералов дошло, что уничтожение украинской энергетической инфраструктуры остановит транзит газа через Украину,  и  ГАЗПРОМ на этом потеряет бабки. Но, как только дошло - сняли “Patriot” с прикрытия стратегических объектов и перебросили комплекс к линии фронта.

Интересно, сколько времени на исправления ситуации потребуется генералам ВС РФ?".

Спустя семь дней от гибели Су-34, последовал ответ и можно было бы возрадоваться за то, что скорость реакции русской военной машины в четыре раза быстрее украинской. Но увы, я, например, не могу зачесть этот удар как меры по исправлению ситуации. Пока это только эмоциональный ответ из серии "вы нам так, а мы вам эдак". Инфраструктурные объекты такие, которые надо защищать "кровь из носу", сегодняшним ударом не поражались.

Так что жду я на следующий год примерно такой же большой розовой мохнатой жопы, как сейчас, и надеюсь на то, что в следующем году заканчивается контракт на транзит газа через Украину, а Киевский режим божился перед ликом Байдена этот контракт не продлевать во имя демократии.

Если они окажутся людьми честными, выполнят свои обещания, то "фактор трубы" исчезнет и в 2025 году я увижу что-то более интересное, чем сейчас:
Армия и страна сделала огромный шаг вперед за два года.
Вытянувшие на своём горбу два года войны - герои.
Осталось только вменяемое командование к ним добавить.

Previous post Next post
Up