Здесь же предлагаю подружиться друг с другом.

Sep 13, 2021 16:42



Друзья, у меня День рождения, благодарю всех кто пришёл меня поздравить. Предлагаю плавно перевести этот пост   в френдмарафон. Пусть будет всем польза, дружим,приглашаем друзей!!!!

Норвегия знаменита не только своими легендами о троллях, фьордами и рыбой, но и красивейшими водопадами. Именно здесь находятся более сотни водопадов, 14 из которых являются самыми высокими в Европе. Наилучшее время для посещения этих природных достопримечательностей - период таяния ледников и снега. Ниже представлен рейтинг самых красивых из них.



9 место. Твиндефоссен. Высота - 152 метра. Расположен в коммуне Восс. (Miguel Angel Barroso Lorenzo)





8 место. Стигфоссен. Высота - 180 метров. Расположен на Лестнице троллей. (Thomas Lunabba)



7 место. Лангфоссен. Высота - 612 метров. Расположен в муниципалитете Этне. (Henry Leirvoll)



6 место. Монафоссен. Высота - 92 метра. Расположен в нижней части фьорда Фрафьорд. (Aaron Ciuffo)



5 место. Лотефосс. Высота - 165 метров. Расположен в коммуне Одда. (Nicolas Grevet)



4 место. Семь сестёр. Высота - 250 метров. Расположен на территории фьорда Гейрангер в фюльке Мёре-ог-Ромсдал. (Herman Beun)



3 место. Мардалсфоссен. Высота от 657 до 705 метров в зависимости от сезона; наибольшая высота свободного падения воды - 358 метров. Расположен в районе муниципалитета Нессет. (Alexander Svendsen)



2 место. Вёрингсфоссен. Высота падения воды - 145 метров. Расположен в городе Эйдфьорд. У подножья водопада имеется туристическая тропа к фьорду Хардангер. (Dag Endre Opedal)



1 место. Хьосфофоссен. Высота - 225 метров. Расположен в городе Эурланн у железной дороги Flam Line, которую питает электричеством. Объект является одной из самых посещаемых достопримечательностей страны. (Peter Nijenhuis)

источник
Оригинал взят у vova_91 в Рейтинг самых красивых водопадов Норвегии

водопады Норвегии, френдмарафон

Previous post Next post
Up