Разрушает ваше сердце: названы продукты, которые нельзя употреблять вечером

Jul 29, 2021 01:18





Колумбийские ученые пришли к выводу, что ночные перекусы ухудшают сон и способствуют набору лишнего веса.

Особенно это касается женщин и вредит их сердечно-сосудистой системе.

Так, медики провели исследование, в котором приняли участие 112 женщин, средний возраст которых составил 33 года. 50 из них были латиноамериканками.

Всех женщин обследовали в начале эксперимента и оценили их здоровье в соответствии с факторами риска, на которые можно повлиять, изменив образ жизни, а точнее отказ от курения, употребление здоровой пищи и контроль артериального давления.

На протяжении всего исследования резиденты записывали в дневник все то, что они ели и время приема пищи. В конце эксперимента оказалось, что те женщины, которые ели больше по вечерам, более склонны к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Повышение количества калорий на 1% увеличивало шансы на увеличение индекса массы тела, сахара в крови и давления.

Ученые пришли к выводу, что употребление еды в течение всего дня и плавное снижение объема порций к вечеру, сокращает риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Всего 2% людей склонны просыпаться по ночам от неконтролируемого чувства голода. Это явление наблюдается у той группы людей, у которых происходит ночное колебание лептина и кортизола, а также неадекватная реакция организма на инсулин.

Для того, что сердечно-сосудистая система была здорова, медики настоятельно рекомендуют ограничить потребление калорийной пищи вечером, а также отказаться от фастфуда. Ужин должен быть питательным, но легким.

Previous post Next post
Up