Если вы хотите худеть без майонеза: как приготовить полезную домашнюю заправку для салатов

Jun 04, 2020 19:00





Магазинный майонез содержит множество консервантов и вкусовых добавок. Этот продукт тяжело переваривается и способен, разжигая аппетит, заставить вас переедать. Но есть альтернатива.

Рецепт домашнего майонеза сообщил в Сети шеф-повар Евгений Клопотенко.

Он назвал несколько ингредиентов для домашнего майонеза, который в случае приготовления по этому рецепту будет максимально полезен для здоровья.

Для домашнего майонеза нужно около 125 граммов подсолнечного масла, 10 граммов горчицы, желток одного куриного яйца, лимонный сок.

Шеф-повар рекомендует готовить домашний майонез в такой последовательности: желток яйца смешать с горчицей, эту массу взбить венчиком. Потому добавить лимонный сок и взбить до однородной массы.

Постепенно вливать в массу подсолнечное масло (примерно по трети чайной ложки) и взбивать.

В результате домашний майонез будет выглядеть однородной шелковистой массой, которая гармонирует с овощами, рыбой, мясом.

Е.Клопотенко предлагает добавлять этот майонез не только в новогодний салат оливье, но и в сэндвичи, а в оливье шеф-повар считает правильным добавлять не колбасу, а отварное мясо.

Оригинал взят у igorpanenko в Если вы хотите худеть без майонеза: как приготовить полезную домашнюю заправку для салатов
Previous post Next post
Up