_Развенчание мифа о корнях самостийного этноса

Nov 28, 2013 03:52



«Не бранным словом и кулаком я теперь их буду бить,

а диссертациями, диссертациями, диссертациями!»

(из х.ф. «Михайло Ломоносов», Мосфильм-1986)

Мне, русскому, тут многие «свидомые товарищи» регулярно подсовывают предмет своей «свидомой» гордости - вот эту карту, которую они предъявляют в качестве демонстрации своего расового превосходства и доказательства того, что современные украинцы являются кровными наследниками киевской Руси, одновременно поясняя, что русские, мол, это смесь угро-финнов, мокши, меря и ещё чего-то там. А в добавок ко всему эта гремучая смесь ещё и «ассимилирована татаро-монголами». Во как!
Украинцы же, разумеется, никем не ассимилированы и являются чистокровными представителями истинного славянского племени - прямого кровного наследника древнерусских князей:




Я, конечно, понимаю, что самостийное желание выделиться на собственный хутор отнюдь не отбивает охоту к делёжке наследства, а даже наоборот - "было бы не плохо обвинить братьев в незаконнорожденности".
На это я мог бы ответить резко, что с таким же успехом современные турки могут демонстрировать грекам средневековую карту малой азии и на полном серьёзе утверждать, что истинные византийцы это они - турки, что это они византийские хроники писали, просто сейчас своё название сменили. А современные греки это вовсе не те греки из летописей, а смесь болгар и сербов с латинянами.

Но я, в отличие от «свидомых», не впадаю в крайности и стараюсь мыслить здраво, прекрасно понимая, что местообитание народа не есть сам народ! Поэтому предлагаю всем «свидомым» внимательно посмотреть на карту Европы и увидеть (если не знают), что происходило с ней в течение последних 1000 лет. Как менялись границы государств, какие это были государства, каков был их этнический состав и сколько лет они занимали те или иные территории:

image Click to view



А вот и результат этих тысячелетних перетрубаций на сегодняшний день, если речь идёт о чистоте славянской крови:



Как говорится, сравните контурную карту со «свидомой» фантазией...

P.S.

Да простят меня истинные братья украинцы за эту горькую правду.

P.P.S.
Обнаружена опечатка. Заголовок в последней иллюстрации, вокруг которого разгорелся спор в комментариях, неверный. Это фрагмент карты популяции галогруппы R1a1. R1a1a7 является её подгруппой, то есть частным случаем R1a1...
Таким образом, иллюстрация, как доказательство сказанного, приобретает ещё больший вес.

Обсуждение темы в сообществе URBa...

Русь, Русские, Славяне, Украина

Previous post Next post
Up