_#МоскваНаш! или «аннексия» столичных территорий

Feb 09, 2016 21:20



(фото: mosday.ru)

Более 300 объектов самовольного строительства снесены сегодня ночью в Москве. Тихо, организованно, эффективно, напористо, быстро. Говорят, какие-то там проблемы с законностью у этого мероприятия. Вроде есть некие решения судов о признании на часть снесённых объектов прав собственности. Хотя, право собственности не отменяет их (объектов) изначальной самопостроенности, пусть и узаконенной задним числом. Короче, считаю теперь надо общемосковский референдум провести о присоединении этих территорий обратно к Москве и закрыть вопрос.

Ещё с девяностых меня раздражали эти уродливые кривые ряды железных ящиков в грязном снегу и на газонах. Торговля, мать её. Потом, при Лужкове, «навели порядок» - сделали ящики более-менее ровными, но не менее уродливыми, большими и двухэтажными. Наслаждайтесь, москвичи!

Кто-то мне сейчас скажет, мол, удобно же было - вышел из метро, купил хлебушка по дороге домой…
Друзья мои, совсем не так давно было ещё удобнее, даже выходить на поверхность было не нужно - прямо в подземном переходе, в одной палатке и хлебушек, и жвачка, и водка, и сигареты, да ещё и презервативы. Тут же симкарты левые, набойки для сапог, игровые автоматы и прокат видеокассет.
Это было очень удобно.
Ещё очень удобно спать в памперсе, чтобы ночью в туалет не вставать. Можно сразу ходить под себя. Удобно! А мыться сразу в одежде. Или поставить унитаз на кухне - тоже удобно. Чуете дизайнерскую мысль? Пусть не слишком эстетично, но УДОБНО ЖЕ!

Как профессиональный архитектор и просто как рядовой москвич выношу Сергею Семёновичу Собянину личную благодарность!

Москва, архитектура, самострой

Previous post Next post
Up