_Восторг зелёного кота

Dec 22, 2015 16:26

Циолковский всея ЖЖ zelenyikot в восторге от первой в мире вертикальной посадки отработанной первой ступени американской ракеты Falcon-9, выведшей на орбиту 11 спутников. Это новое слово в космической технике. И, главное, данная ракета - разработка частной компании Space X, пионера дешёвых космических технологий. Зелёный кот - парень в этом деле авторитетный ( Read more... )

космос

Leave a comment

Comments 192

griffin851 December 22 2015, 13:28:52 UTC

... )

Reply



x_asgard December 22 2015, 13:40:21 UTC
Зеленый кот меня забанил за фотки с сервера НАСА,где в стеклах фонарей астронавтов с орбиты видны лица режисера и фотографа)))

это ликование мне напоминает высадки на луну-что то подобное....
скорость вращения земли 2000 км\ч,ракета запускается навстречу вращения+ первая космическая
потом надо погасить скорость разгона+ наверстать вращение земли....

однозначно ЛАЖА

Reply

voronkov_kirill December 22 2015, 13:42:06 UTC
А можно фотки поглядеть? И ссылку - откуда они взяты.

Reply

v_stranstviyorg December 22 2015, 14:01:23 UTC
Зелёный скот он вообще ссыклив и когда его припираешь фактами к стене- он банит от собственного бессилия. Я всего лишь предложил ему привести примеры пассчётов по его собственным исходным данным (ниже скрин привёо) он понял, что попался и... конечно забанил меня

Reply

x_asgard December 22 2015, 14:10:16 UTC
Зеленый кот- это молодой человек без образования, вероятней всего со "справкой об образовании"-менеджер, мерчиндайзер или что то подобное....
считать математически и логику он не любит
не верит "глазам своим"
говорит односложно и заученными штампами
мышление фрагментарное
уровень знаний в сопредельных областях - 0......
уровень дискуссий - "сам.дурак"

Reply


v_stranstviyorg December 22 2015, 13:41:56 UTC
по снимкам и киноплёнке этого нельзя - ляпов там нет.
Там куча ляпов.

Reply

voronkov_kirill December 22 2015, 13:48:16 UTC
Там есть вещи, которые СЧИТАЮТСЯ ляпами в среде конспирологов.
Но они очень логично объясняются специалистами.

Reply

v_stranstviyorg December 22 2015, 13:57:00 UTC
Ни один гписиялист не может объяснить несколько источников света на "лунных" фото. Только упоротый может отрицать то, сто чёткий след на луне невозможен. А жалкие потуги "икспердов" объяснить развевающийся в вакууме флаг ничего кроме хохота не вызывают. Я уже не говорю про такие мелочи, как разлёт лунного грунта из под колёс ровера. И, кстати, уровень "иксперда" - и ему подобных можете ознакомиться ниже


... )

Reply

voronkov_kirill December 22 2015, 15:14:29 UTC
Про два источника света вы, наверное, имеете ввиду фото где от двух астронавтов тени падают немного в разных направлениях?
Это легко объясняется переменным углом склона.
Поверьте мне, как профессиональному архитектору, сдавшему на втором курсе института на пятёрку курсовую работу по геометрическому построению теней. В зависимости от угла наклона поверхности, если смотреть сбоку (!), падающая на неё тень будет менять направление.

Кроме того, есть ещё два момента:
- Первый: если у вас будет два источника света, то тени не просто будут падать в разные стороны, а от каждого объекта будет ПО ДВЕ ТЕНИ, падающие в разные стороны. Посмотрите какой-нибудь футбольный матч в вечернее время. Там от каждого футболиста по восемь теней во все стороны. А на снимке такого нет.
- И второй: если допустить, что это постановочное фото, сделанное в павильоне на Земле и призванное имитировать лунную съёмку, то надо быть просто кромешным идиотом, чтобы установить два источника освещения.

Reply


blk_grethcen December 22 2015, 13:42:17 UTC
Про то, почему американцы забросили лунные технологии писал то ли Феоктистов, то ли кто-то еще, я точно не помню. Вроде бы, это произошло от жадности и разработчики остались в большой обиде.
А что касается посадки ступени - целесообразность этого у меня на моем инженерном уровне вызывает сомнения. Как отработка технологии - хорошее дело, конечно, но как-то мне из моих приземленных соображений кажется, что это удорожает технологию.

Reply


Leave a comment

Up