Лиза Фомкина. Мы каждый день произносим ее имя.

Sep 13, 2011 13:25



"...Я вспоминаю о ней каждый день. Она перевернула мою жизнь..."
"...страшно...больно...слезы... не хочу повторения..."
"...Помню самые первые поиски под Черноголовкой со счастливым концом. Помню, как даже не представляли как это делать самые обычные люди сорвавшиеся и поехавшие в лес на помощь незнакомому ребенку. Думал что это больше никогда не случится, что это случайность. А оказалось нет..."
"...Лизе - вечная память, мы каждый день произносим ее имя..."
"...было очень холодно,промозгло,я постоянно думала как же она одна в лесу,где прячется,все ребята кто был в ту ночь,все надеялись ,что чудо произойдет,но увы..."
"...Я сделаю все, что от меня зависит, и даже не зависит, чтобы спасти хоть одну жизнь!..."

Сегодня исполняется год с того дня, как маленькая Лиза Фомкина вышла из своего дома в Орехово-Зуево и вместе с тетей пошла гулять. Они заблудились в лесу. Обе они погибли, их не успели найти вовремя. И после этой трагедии тем, кто искал Лизу и ее тетю, стало понятно - надо объединяться, потому что больше искать потеряшек просто некому.

Год назад я писала про Лизу. Писала про то, как ее искали. О том, как ее нашли. НО не сделала того маленького, но очень важного шага. Я не включилась, никак не помогла, не поехала ее искать.

Все цитаты, приведенные выше это сейчас спустя год пишут ребята из отряда Лиза Алерт. Читаю эти посты и в горле встает ком. Могу ли я себе представить, что сейчас полиция уедет с поисков ребенка на День города? Что не буду пускать волонтеров в лес? Что опять не опросят свидетелей? Могу. За этот год ничего не поменялось. Однако, я точно знаю, если наш отряд узнает о пропаже ребенка, работать будут все. Каждый.

Мою жизнь поменяла не Лиза Фомкина. Ее поменяли все эти люди. Ребята из отряда Лиза Алерт. Я вас очень люблю, друзья мои. И теперь точно знаю, каждый из нас может помочь спасти не одну жизнь.
Previous post Next post
Up