Вебинар - эффективность руководителя

Dec 07, 2014 14:56

Вообще-то я не большой поклонник вебинаров. Обычно они занимают много времени и наличие большого количества детей в доме не дает возможности сконцентрироваться на теме. Поэтому решил попробовать для себя новый способ.

4 декабря вечером n_dodonov проводил вебинар по личной эффективности руководителя. Мероприятие проводилось с 20 до 22. Что я сделал - это включил запись экрана и пошел заниматься своими делами. Сегодня же в спокойной запустил запись в VLC c полуторной скоростью воспроизведения, увеличивая её в моменты пауз и сбором Николаем обратной связи с группы до 3-8 кратной.

Результаты эксперимента:
1. Удалось послушать вебинар полностью, не отвлекаясь на внешние раздражители.
2. За то же чистое время удалось не только послушать вебинар, но и составить карту памяти для понимания структуры информации.
3. Удалось зафиксировать новизну, проматывая на большой скорости объяснения, которые я уже знал и до этого.

Из минусов:
- не удалось скачать шаблон учета времени, раздаваемый Николаем (не очень страшно, ибо есть свои наработанные шаблоны);
- пропустил специальную продающую часть семинара и теоретически максимально низкую цену на полный курс;
- было трудно воспринимать графическую информацию (тут спасла презентация на SlideShare, которую Николай выложил).

В общем итоги эксперимента оцениваю крайне положительно! Удалось получить знания в спокойной обстановке и выделить ключевые идеи для внедрения у себя. Николай грамотно свел воедино подходы Голдратта и Аллена о которых я когда-то думал, как о противоречащих друг-другу.

Ну, а для тех, кто дочитал до конца - бонус: mindmap этого семинара (если мелко, щелкайте по картинке и она раскроется).

mindmaps, gtd

Previous post Next post
Up