Трепетное ожидание партенитского мая (с вложенным в него романным семинаром) ощутимо дополнилось долгожданным событием. 11-го апреля, в канун Дня Космонавтики - спустя четыре месяца после объявления результатов литературного конкурса "О любви к Родине" - в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей. Буквально в двух шагах от Красной площади! Автор сего блога отослал на конкурс четыре произведения, что обернулось двумя победами. И - как часть призового фонда - бесплатной поездкой на два дня в златоглавую столицу. Кстати, вместе с сопровождающей особой, что тоже хорошо:)
Думаю, вернее, знаю, что повторно столь вкусное ощущение я вряд ли когда испытаю. Это точно из области нереального. Золото пришло откуда не ждали - без ложной скромности. Стихов почти не пишу, только если уж очень торкнет. Стихотворение "Здесь мне любо..." было неспешно "построено" в перерывах между написанием фантастического рассказа "Исток берёзовой души", на который, собственно, автор и возлагал основные надежды. Ибо плох тот фантаст... Но судьба и жюри распорядились по-своему. И я им очень благодарен. До сих пор чувствую под собой две табуретки. Одна обита красным бархатом, вторая - синим. Они обе очень комфортные, это жутко необычный аромат победы. Теперь понимаю, что никогда не надо ждать-предвкушать результатов. Ибо воистину сказано: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся" (С)
Под катом не самый большой фоторепортаж о том, как отозвалось слово.
Одно - фантастически серебряное. Второе - поэтически золотое...
Награждение было здесь. Улица Моховая. Концертный зал "Вернадский" Государственного Геологического музея им. Вернадского РАН.
Такой вид открывался из окна концертного зала. Заметьте - свечение над куполом храма. На других фото аналогично...
Место проведения церемонии. На столе - дипломы и значки победителей.
Тут всё очень серьёзно...
Лео Ворбач без грима
Учредитель конкурса писательница Амария Рай открывает церемонию
Почётный гость Александр Стефанович и член жюри поэт Александр Шаганов
Судья пятой номинации (НФ рассказ о любви к Родине) Глеб Гусаков и почётный гость Алекс Громов награждают победителя - Олега Кожина
helg_irish за рассказ "Война без сохранения"
Алекс Громов и Глеб Гусаков (Ярослав Веров)
Ответное слово
В перерывах между вручением наград выступала группа "ИХТИС", играющая духовную музыку и поющая на девяти языках!
Это свершилось! Амария Рай и Александр Шаганов готовятся вручить вашему покорному слуге злато-серебро и дипломы с подарками. Слева - координатор конкурса Надежда Шаповалова.
Ответная речь. Ох, нелёгкая это работа - дипломы в Москве получать...
Лео Ворбач в дипломах, но без псевдонима. Таковы правила...
А вот, собственно, и они. Даже не знаю, какой из них дороже...
В этом году издан сборный альманах произведений победителей за 2010 - 2013 г.г. Бумага, понимаешь... Жаль, рассказ не включен.
Немного московских фото-зарисовок. Для полноты восприятия. Погода стояла... Ах!
Чтобы гости столицы не расслаблялись:)
Ну как с такой красотой не сфотаться?
Москва вне времени. По державе и столица.
Храм Христа Спасителя
Большой театр
Праздник байкеров на Воробьёвых горах
Лужники
Искусственная буква "А" - фрагмент предложения "ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ"
Около "Мосфильма". Память...
Доцент. Грудь волосатая и наколки все на местах. Тоже память...
Дерево на мосту влюблённых.
Отель на Озерковской набережной, где останавливались победители. До Красной площади - 30 минут неспешной ходьбы.
Ну вот и всё. Пора и честь знать...
Хорошего помаленьку...
Огромное спасибо всем замечательным людям, благодаря кому я получил столько незабываемых впечатлений.
До новых встреч!