По стопам мастера. . .

Aug 24, 2012 00:38

Свой первый пост хочу посвятить одному очень хорошему человеку, моему другу и учителю Александру Киценко. Все фотографии к этой статьи - его работы. В ЖЖ alekicenko.

Практически все что я знаю про фотографию - я знаю благодаря ему. По рекомендациям Саши я познакомился с замечательными людьми и фотографами. Короче, Саня втянул меня в эту авантюру, под названием фотосъемка, по самые уши, и вот уже более полугода меня не отпускает. Сильная штука.

До этого я конечно пробовал снимать, познавал фотошоп, но походило это скорее на баловство, чем на осознанную работу





Сашу, в названии к посту, я назвал мастером и не оговорился. Он действительно один из лучших пейзажных фотографов снимающих на постсоветском пространстве. Давать объективную оценку его работам мне не профессионалу очень тяжело. но могу однозначно сказать, что все его фотографии бесконечно теплые и пронизаны любовью и гордостью к родному краю. Невероятная атмосфера его фотографий просто втягивает зрителя. Рассматривать его работы можно до бесконечности. Причем практически все что он снимает - это окрестности его городка. Вот так и бродит он по кругу со свей камерой в поисках сюжетов для своих будущих работ и уникального света, который открывается повидимому только для него, хотя, наверное, он просто очень рано встает (а я поспать люблю, грешен)





Все желающие, кто заинтересовался работами Киценко, могут пройти по ссылке на его страничку на фотосайте http://www.photosight.ru/users/113770/  , где работы выложены в нормальном размере.



Саш, большое человеческое спасибо тебе за то, что ты у нас есть, что позволяешь учиться у тебя и не перестаешь радовать своим  работами. Всяческих тебе творческих успехов, ну и купи уже себе нормальный фот в конце-то-концов)))

P.S. Надеюсь тебя приятно удивит эта статья))

Фотограф пезаж Саша Киценко

Previous post Next post
Up