Мой комментарий к записи «Десятилетие со свадьбы Кембриджей: гости» от layrrin в euro_royals

Apr 26, 2021 23:52

Возможно, у них не самые лучшие отношения, вот и не пригласили.

В ситуации с Елизаветой II и Марией Владимировной важна не степень родства, которая есть, отмечена на всех родословных и никем не оспаривается. Здесь классическая ситуация, когда один родственник богатый и могущественный, другой - из обедневшего захиревшего рода, не умеющий держать себя с достоинством, доходящий в своём стремлении напомнить каждому встречному-поперечному, что он тоже "из крутых", до карикатурности. Богатый могущественный родственник (условно - Слон из известной басни) не обращает внимание на бедного (Моську, не лающую на Слона, а делающую вид, будто их выгуливают вместе, и публика с одинаковым интересом рассматривает и Слона, и Моську).

Каждый раз, когда теоретически Слон мог бы слегка подтянуть Моську к своему уровню, когда он приглашает на некие мероприятия половину зоопарка, Моська - вечно в числе той второй половины зоопарка, которую не позвали, и это особо бьёт по Моськиному самолюбию. Мы не видим Моськиных слёз в подушку, Моська хорохорится и делает вид, что ничего не произошло, но чем больше таких случаев, тем более жалко Моська выглядит. Так и хочется спросить: "Моська, у тебя есть хоть капля собственного достоинства? Тебя же постоянно игнорируют. Ну ведь не работает твой метод из песенки Карабаса-Барабаса, сменила бы уже пластинку..."

Я даже боюсь спросить, приглашала ли БКС каких-нибудь Романовых, а тем более - Марию Владимировну и Георгия Михайловича вместе или по отдельности - хоть на какие-нибудь важные события за последние полвека? Или когда-нибудь вообще?

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up