Мой комментарий к записи «Герцогиня Сассекская» от estreiiita в ru_royalty

Nov 26, 2020 02:41

Не вижу никакого глумления. Возможно, в другом соо в более чем шести сотнях комментариев что-то затесалось, но у основной массы комментаторов там и здесь прослеживаются совершенно иные мотивы:

-- полное отсутствие доверия к информации, исходящей от МеМы. Фейк ньюс, лапша на ушах - называйте как угодно, но значительная масса комментаторов сомневается и в самом факте выкидыша, и в факте беременности. Кредит доверия у МеМы не просто равен нулю, он выражается даже не в отрицательных, а в каких-то мнимых величинах. Как такое получается? Да вспомните притчу про мальчика, кричавшего: "Тону, тону", - что с ним случилось в третий раз. Некоторые комментаторы отмечают, что хотели бы посочувствовать мадам, но им мешает осадочек, они не хотят в который раз обмануться в своих искренних чувствах по отношению к сабжу. МеМа их отучила.

-- комментаторов раздражает полное отсутствие эмпатии у МеМы. Что угодно на свете, даже потерю собственного ребёнка (реальную или мнимую) она использует исключительно для самопиара. МеМа монетизирует трупик своего нерождённого ребёнка (эмбриона, фетуса) для создания если не денежного, то политического капитала. Лично я расцениваю это как глумление над женщинами, переживших выкидыши. Мадам то вытаскивает напоказ, то прячет в глубокие тылы что и кого угодно - исключительно по прагматическим соображениям. У неё в голове словно сидит бухгалтер, сводящий дебет с кредитом при любом событии в жизни, наклеивающий на него этикетку с памяткой о том, когда и куда его можно инвестировать с наибольшей пиар-отдачей. Ряд комментаторов отметил новый профессиональный стиль подачи материала, что ещё раз подтверждает подозрения в том, что перед нами очередной сеанс манипуляции общественным мнением.

-- подозрения в синдроме Мюнхгаузена. Многие комментаторы находят странным, что человек, столь пекущийся о прайваси, вытаскивает на свет божий глубоко личные травмы исключительно на красный день календаря - под любые новости от БКС, причём на тон громче, чем у БКС. О своей беременности она объявляет посреди чужой свадьбы. Если Кембриджи говорят, что похоронили собачку, то МеМа мгновенно сообщает о том, что лишилась ребёнка. Чёрт возьми, у неё совсем ничего святого нет?! Похоже, что нет. Если завтра в БКС кто-нибудь умрёт (принц Филип - вполне кандидат, да продлятся его дни согласно Божьей воле) , что организует МеМа со своей командой, чтобы переплюнуть эту новость? 🤔 Даже боюсь представить - лишь бы никого реально увечить не начала.

-- отдельной группой стоят комментарии о том, что при ЭКО отторжение неудачного фетуса - момент сугубо технический, когда организм отторгает неудачный по его "мнению" зародыш. Лично я ничего не могу сказать на эту тему, отмечу лишь, что это не глумление, иначе глумлением придётся признать любые попытки обсудить проблемы сохранения беременности.

Никто, абсолютно никто не рад тому, что у Арчи в ближайшее время не будет братика или сестрички, а у Гарри с Меган - ещё одного сына или дочки. Я не нашла ни одного комментария, где кто-нибудь чётко заявил бы: "Так ей и надо". Разве тролль какой-нибудь где-нибудь влез, пока я пишу этот длиннейший текст, но этим лишь бы написать какую-нибудь гадость на любую тему.

Вывод: глумления нет, а есть то, что МеМа сама усердно взращивала у широкой публики - желание проверить, на месте ли кошелёк, пока мадам давит на эмоции окружающих.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up