тут вобще плачу: ...

Jul 06, 2010 02:07

Тут вобще плачу:

Вобще от всей этой истори с подслушанным разговором путина повеяло старыми добрыми побасенками от тома клэнси.

Волк-одиночка в приборе ночного видения, воруженный мощными пальтсами, висит на карнизе присутственного места аки ловкий обезиан, записывая речи собравшихся по ту сторону стены посредством специального супермикрофона.
Записав громогласные геополитические угрозы одного из них, допустим, его зовут нутип, одинокий ниндзя из "пятого эшелона", мягко прыгает на лужайку перед зданием, и исчезает в толпе зевак, притворившись, что не обращает внимания на настороженные и удивленные взгляды, направленные на него.

Через некоторое время тот же волк-одиночка - назовем его, скажем, фэм сишер, - переодевшись русским (ушанка +1 к харизма, телогрейка +1 к морозостойкость, орден красной звезды +1 к коммунистический гламур), приходит в редакцию газетки "в гудокъ", и демонстрирует жадному до сенсаций редактору эпохальную звукозапись.
- а вы-то, собственно, кто такой? - наконец находит в себе силы спросить редактор.
- я? Я - есть истошник, пожьелавшьий остатьсиа ньеизвьестным, - важно произносит человек с нарисованной фломастером бородой и в телогрейке.
- а-а-а, так и запишем, - и редактор выдает гостю под расписку законные тысячу рублей гонорару.

На полученные деньги волк-одиночка спивается, и бродит по глухой тайге, наигрывая на балалайке джастина тимберлейка.
Previous post Next post
Up