Мечеть шейха Зайеда и Лучший вид на Абу-Даби

Aug 07, 2015 09:00



В ОАЭ любят бить рекорды. Можно встретить что-то самое быстрое, самое высокое, самое дорогое в мире только похвастаться про что-либо самое старое тут не могут: эта Мечеть построена за 3 года.



Расположенная на 74-м этаже смотровая площадка Observation Deck at 300 является самой высокой точкой обзора в Абу-Даби, откуда открывается впечатляющий вид на город и Персидский залив.





Мечеть городу подарил первый президент ОАЭ шейх Зайд ибн Султан аль Нахайян, но пока ее строили он умер. Кстати, он похоронен тут же на территории.



дрес-код желательны черные абаи для женщин






Как и все в Эмиратах, эта место - самое-самое: мечеть одна из шести крупнейших в мире, в ней расположены самые большие ковер и люстра на планете.



Находится под столь огромной люстрой страшно, поэтому некоторые туристы осознанно держаться от неё подальше.







































111111111










Вид с высотки

Билет стоит 75 дирхамов ($20), причем часть этой суммы, составляющая 50 дирхамов ($13,5), гость может потратить на оплату еды и напитков в кафе. За эту сумму вы сможете заказать чай (25 дирхам) и кексы (от 25 до 35 дирхам). Для постояльцев отеля вход предоставляется бесплатно.






























Новая резиденция президента ОАЭ





Если сравнивать самые высокие смотровые площадки Дубая и Абу-Даби, то Etihad Towers выигрывает у более высокого конкурента по нескольким пунктам. Во-первых, в Абу-Даби практически отсутствуют очереди на подъем и проще купить билеты. В-вторых, на смотровой площадке Observation Deck вы можете пообедать в кафе. К тому же здесь нет такого скопления людей как на «Бурдж-Халифа».



в следующем посте я разгонюсь на красной феррари до 240km/h за неполные 5 сек и схожу в зоопарк.

как всегда больше фото и весь репортаж первыми могли видеть читатели сайта holiday.by
Фоторепортаж из самой дорогой мечети в мире Фотофакт: Вид на Абу-Даби с самой высокой смотровой площадки

travel, uae, i'm, roofing, photo

Previous post Next post
Up