из серии *Школа Выживания*. Что такое Walipini, или как сделать теплицу с самоподогревом

Dec 30, 2016 03:37

Оригинал взят у wod_1958 в из серии *Школа Выживания*. Что такое Walipini, или как сделать теплицу с самоподогревом
Оригинал взят у lada_3 в Что такое Walipini, или как сделать теплицу с самоподогревом
Оригинал взят у ecowonder в Что такое Walipini, или как сделать теплицу с самоподогревом
Двадцать лет назад в горных районах Южной Америки, разочарованные производители парников разработали Walipini, чтобы выращивать пищу круглый год в холодных и более умеренным климатом менее чем за $ 300.












Традиционные теплицы, состоящие из стеклянных стен, как правило, дорогие и хрупкие.
Дизайнеры walipini решили использовать природные источники высокой температуры, пассивно- солнечного нагрева, используя структуру норы ближе к магме, которая течет под земной корой. 😎😎😎 Walipini с индийского - "место теплоты".

Прокопать только от шести до восьми футов ниже земли (190-250 см), фермеры могут воспользоваться тем, что называется тепловой постоянной. В конструкции используется землебитная стена в структуре здания и невысокая кровля. Это делает угол для пластиковых листов крыши , которые пронизываемых лучами солнца , чтобы создать идеальную температуру для роста растений . Конструкция должна включать вход , который немного глубже в подполье , чем рабочий этаж, чтобы предотвратить теплый воздух от выхода в окружающую среду. Это потому, что холодный воздух опускается вниз.

Парник в земле должен быть большей протяженностью с востока на запад, и короче с севера на юг, чтобы максимизировать солнечную энергию. Желоба на крыше для сбора дождевой воды.

Институт Бенсона является организация, занимающаяся помощью локально-свободные ресурсы и усилия сообщества по решению проблем продовольственной безопасности. Использование труда добровольцев, они построили сообщество размера walipini, что стоит на ногах поразительных 74 на 20 футов (25 на 6,6 метров) всего за $ 300. Красота walipini, в том что его простой, но эффективный дизайн может быть построен любым с небольшим бюджетом за несколько свободных выходных. Не только из местных источников пищи лучше экономически и питательно, но, как климат влияет на смещение почвы рождаемости, пермакультуры инициативы регрессивный решение проблем постоянного сельского хозяйства в настоящее время испытывают.

Walipinis - эффективные и простые решения текущих проблем, стоящих перед сельским хозяйством.
Previous post Next post
Up