За ВДВ!

Aug 04, 2022 10:35

Во вторник посетил с другом в очередной раз расположение нашей знаменитой 103-й бригады - 103-я гвардейская воздушно-десантная ордена Ленина, Краснознамённая, ордена Кутузова дивизия имени 60-летия СССР, ныне 103-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада. Я уже писал, как мы были там на празднике в 2020 году, жалко, что все фото слетели из-за гибели "радикала". С того времени из-за ковида праздник не проводился.

Хоть и будний день был, но народу много было. По сравнению с прошлым разом количество ветеранов уменьшилось - видно, жизнь берет свое. Прыжки планировались, но не состоялись из-за низкой облачности.

У входа в часть.


БТР в обрешетке.


Чем понравилось в этот раз. Дежурили у столов с оружием от рядовых до подполковников. Очень отзывчивые, такое ощущение, что самим хотелось пообщаться. Саша завис у стенда с противопехотными минами и затем у беспузырькового подводного аппарата. Он там начал обсуждать технические детали, мне стало скучно - и я ушел) А сержант, что стоял за столиком, оказался не спецом, подозвал старшего прапорщика, и они еще минут пятнадцать обсуждали технические особенности.

Можно было подержаться за множество оружия, передернуть затвор и даже прокатится верхом БТРах. Себастьян Перейра подержал все, но на БТР чего-то лезть категорически отказался).


Ну и я - "Рембо. Первая кровь"))) Первый раз в жизни держал в руках пулемет.

времяпровождение, праздники, друзья, всякая фигня, армия, отпуск

Previous post Next post
Up