Доходы Сталина и Путина - в сравнении

Sep 15, 2020 17:45



Средняя заработная плата в 1952 году около 580 рублей. Владимир Путин получает около 715 тысяч рублей. А средняя зарплата в России сейчас около 46 324, ну или в пятнадцать раз меньше президентской.
По описи имущества в личной квартире Сталина в Кремле, в его сейфе было найдено 3 762 000 рублями и ещё иностранная валюта. И чеки на гонорары за издания книг. Суммарно, только рублями - это его заработная плата ещё за 31 год. Кроме того, в воспоминаниях его дочери, Светланы Алилуевой, есть рассказ о том, как она делила поступления на одну из сберегательных книжек Сталина между его детьми и внуками. И таких сберегательных книжек было несколько. Если сталинские "накопления" из личного сейфа пересчитать в путинскую зарплату, то по сегодняшним деньгам, в рублях, он только дома наличностью хранил почти триста миллионов.

Взносы в партбилете Сталина, кстати, почему-то только с оклада генсека ЦК ВКП(б). Помимо этих денег "вождю", живущему на всем готовом и не знавшим сколько стоит буханка хлеба в магазине, ежемесячно начислялись огромные гонорары за публикации его "научных" трудов, которые в СССР издавались и переиздавались ежегодно огромными тиражами.

Найдено здесь: https://vk.com/zaverutsaraiotechestvo?w=wall-197796706_507



или



Сталин, копипаста, сталинизм, Путин, коммунисты, история

Previous post Next post
Up